Цитаты Зигмунда Фрейда:

By vedavrat

Подход Фрейда к анализу поведения человека был новаторским для его времени, и до сих пор продолжает вызывать отклик. У него есть интересные высказывания и точки зрения ТантраДжйотиша: * Мы выбираем других людей не случайно, мы “встречаем” только тех, кто уже существует у нас внутри. * Мы не перестаём искать силу и уверенность вовне, а искать…

Мастер и Учитель – каковы приоритеты?

By vedavrat

Мастер (в том числе мастер Джйотиша) – это прежде всего: — Дух (принадлежащий Роду), потом — “душа”/воспринимающий (ощущающий то, что для него близкое и родное, ощущающий Силу Восприятия), потом— Учитель (воспринимающий Силу Пространства). А уже потом он — это личность. Может оно не всегда так… а в наше время редко так… Но так должно быть,…

Махариши Махеш Йоги – величайший Гуру (духовный учитель) нашего времени, наставник миллионов людей.

By vedavrat

Махариши Махеш Йоги – величайший ведический учёный и исследователь в области сознания, мастер Ведических науки, величайший Гуру (духовный учитель) нашего времени, наставник миллионов людей. Его считают своим учителем, в том числе, такие известные люди как Дэвид Линч, The Beatles, Донован, Клинт Иствуд, The Beach Boys, Голди Хоун. Махариши – основатель Движения Трансцендентальной медитации. Махариши в возрасте более…

Иван Франко – философ и мыслитель, ценивший Духовные Принципы.

By vedavrat

Иван Франко – философ и писатель, мыслитель и высокодуховный человек, который ценил Принципы (Дух) выше Материи.  Иван Яковлевич Франко (1856-1916) обычно известен как украинский писатель, но он не только выдающийся украинский мыслитель, писатель, общественный деятель, но и философ: в 1893 году в Венском университете он защитил диссертацию, получив ученую степень доктора философии, а в 1906…

Григорий Сковорода о Духе (Боге)…

By vedavrat

«Плоть нічтоже, Дух животворить. » «Из видимого познавай невидимое.» «Самое тихое место, куда человек может пойти – это его Дух.» —— выдающийся украинский философ 15-го века Григорий Саввич Сковорода. *** Первое, что ведёт нас к гибели и учит нас быть против Бог, таково: А. Входить в неродственное (чуждое) мне состояние . Б. Быть на должности, против…

“Вселенная даёт каждому по вере, а не по праведности”.

By vedavrat

Отрывки: “”” В Индии (у индийце) есть понимании Майи – Вселенской Иллюзии, окружающей человека, скрывающей Истину Брахмана (Абсолюта).  “””  “”” Неужели вся материальная природа — это иллюзия? Неужели кажущийся устойчивым и привычный мир вокруг нас — это просто мираж? И законы, которым мы привыкли повиноваться – придуманы нами же самими? … “””  “”” В воле и…

ГуруДэв Брахмананда Сарасвати ШанкарАчарья – учитель Махариши Махеша Йоги

By vedavrat

Наш Путеводный Свет – вечно сияющее, никогда не заходящее Солнце Божественной Милости. Всегда одинаковый, постоянный как Полярная звезда и яркий как полуденное солнце, наш Путеводный Свет – Божественная Милость Шри Гуру Дэва Маха Йогираджа Свами Брахмананды Сарасвати Махараджа – самого прославленного в плеяде Джагад Гуру Шанкарачарий.

Махариши Махеш Йоги: Отличие Санатана-Дхармы от всех остальных мировоззрений, религий, философий, истин — христианства, буддизма, мусульманства…

By vedavrat

Дхарма  —  Высшая Истина, Вселенский Закон, праведный духовный путь человека.       Махариши Махеш Йоги говорит (в этом видео) об отличии Санатана-Дхармы — как вечной неизменной Истины — от всех остальных мировоззрений, религий, философий: http://www.youtube.com/watch?v=5QKouq2rhTg   Важные цитаты Махарши:    “Христос умер за что-то – и люди подумали, что он умер за религию… И…

4 варны в древнеславянский традиции и в ведической традиции

By vedavrat

Ману писал: “люди разделяются естественным эволюционным развитием на четыре Варны — сословия: ведуны, витязи, веси и смерды”. 1. ВЕДУНЫ — те, кто обладают мудростью, то есть способны держать под контролем ум и чувства, обладают терпимостью и простотой, чистотой, знанием, правдивостью, верой в ведическую мудрость, преданностью Прародителю и так далее. Они преподают Ведическое знание, являются служителями,…