Александр Васильевич Царук – украинский языковед.

By vedavrat

Александр Васильевич Царук – украинский языковед, известный благодаря своей монографии «Украинский язык среди других славянских языков: Этнологические и грамматические параметры». Царук описал происхождение украинского языка на основе дуалистического распределения славянских языков на антскую и словенскую подгруппы, отрицая распространенное представление о славянских языках.   В научные интересы О.Царука входило происхождение украинского языка и генеалогические связанности славянских…

Вы знаете, что такое вставная конструкция? Вы умеете выделять её длинными тире?

By vedavrat

Вставная конструкция (вводное предложение) с тире, используемыми подобно скобкам: “Солдаты — их было трое — ели, не обращая внимания на Пьера” (Л. Н. Толстой); http://russkiyyazik.ru/159/ В последнее время — в подражание западной типографике — оно нередко используется в цифровых интервалах http://artefact.lib.ru/design/text_macros_06_dashes_typo.shtml Офицеры шли не в рядах — вольность, на которую высшее начальство смотрело в походе…

Роксана Панащук: Одеса – українське місто

By vedavrat

Від часів незалежності України одеситів почали переконувати, що вони живуть у російському місті. Це була реакція на посилення інтересу до української культури. Тому вже два десятиліття одеситам і туристам розказують альтернативну історію.

Настоящий русский язык – это украинский (руссинский) язык Киевской Руси.

By vedavrat

Настоящий русский язык – это украинский язык 13/декабря/2012 Почему все славяне понимают другие славянские языки без переводчиков (в том числе белорусы и украинцы), и только одни русские славянских языков не понимают – и им кажутся непонятными даже так называемые «восточно-славянские» языки Беларуси и Украины? В средневековой Московии существовало одновременно несколько языков. Околославянский койне – как…

Советская власть разрушила славянские устои, уничтожила славянскую языческую культуру и традации, славянский (праславянский) язык.

By vedavrat

«Главной задачей было – изменить язык, то есть Буквицу. Изменение языка ведёт к изменению сознания. Буквица в отличие от европейских языков развивала образное мышление, а не прямолинейное образ мыслей. Мозги у наших предков работали не на современные 3%, а гораздо больше, первичная речь была информационно плотной и скоростной. Согласно исследованиям, если ребёнка учить современному алфавиту,…