Женщина в семье: больше власти — меньше секса

By vedavrat

Чем больше “семейных решений” принимает жена в отношения мужчина-женщина, тем меньше секса в отношениях. Американские учёные установили, от чего зависит частота и качество сексуальных отношений между мужчиной и женщиной. Сотрудники Блумбергской школы общественного здоровья (Bloomberg School of Public Health) при Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) опросили замужних женщин из шести стран и обнаружили связь…

“Прогнозирование отношений/брака, анализ совместимости партнёров по браку/бизнесу, принципы взаимоотношений” как книга

By vedavrat

Как (на основании каких факторов/знаний) люди/женщины решают – вступить в брак/отношения или нет, одобрить брак или нет. {…Подслушано в кафе…} Женщина (мама) обсуждает и решает – одобрить/разрешить/благословить брак своей дочери или нет. Советуется с подругой… Делится проблемой с коллегой… Не знает – что же решить… На основании каких факторов/критериев или знаний/принципов разрешить дочери вступить в…

Антон Кузнецов: 15-я лекция по Тантра-Джйотишу – ‘Как правильно выбрать жену?’

By vedavrat

Приглашаем принять участие в лекции на тему: «Кто такая жена? Как выбрать жену?» Многие могут подумать что тема касается только мужчин или наоборот, кто-то может подумать что эта тема касается только женщин. На самом деле эта тема всеобщая, поэтому мудрость гласит “нет хлопка одной ладони”, нет взаимодействия только женщин или только мужчин, нет темы которая…

Многожёнство и христианство, христиане-многожёнцы и христианское учение.

By vedavrat

Многожёнство в христианстве Многожёнство — это брак мужчины с двумя и более жёнами одновременно. 1. Многожёнство в Ветхом Завете В христианском Ветхом Завете есть многочисленные примеры многожёнства. Упомянутый в Библии Ламех имел двух жён – Аду и Циллу (Бытие. 4:19). Авраам был женат на Сарре, Агари (Бытие. 16:3), Хеттуре (Бытие. 25:1), а также имел наложниц…

Высшее образование – главная преграда для девушек, желающих создать семью.

By vedavrat

Образование – основное препятствие у девушек при желании создать семью. Азaм Амиp-Вoсуги, // 10 мая 2014 года. По статистике люди вступают сейчас в брак настолько реже, что чаще остаются холостыми. Основа этой проблемы – трудности замужества девушек во время студенчества (из-за высшего образования).  — Как оцениваете замужество девушек-студенток? Сколько их оказываются счастливыми и своевременными?  — Амир…

Кто такой сильный мужчина, и как женщине с ним жить?

By vedavrat

Сильный мужчина — это мудрый и ответственный человек. И наоборот, если мужчина не хочет брать ответственность, не только за других, но даже за себя — это явный признак его слабости. К примеру, такой человек понимает, что не отвечает за себя, когда он болеет, то “несёт” своё тело врачам, когда в его жизни случаются какие-то проблемы,…

Какова Цель применения Тантра-Джйотиша для Взаимоотношений?

By vedavrat

Эффективно использовать Тантра-Джйотиш — науку Ведической астрологии — для улучшения существующих и построения новых совершенных (близких к идеальным) взаимоотношений. Владея определёнными принципами (фундаментальными знаниями) можно улучшить не только взаимоотношения , но и здоровье (то есть, использовать их  для достижения совершенного здоровья), определить своё предназначение. Хотя кажется, что взаимоотношения, здоровье, Предназначение и так далее — это…

“Единоначалие” или “Равенство” в семье – как должно быть?

By vedavrat

Есть два подхода в описании жизни или отношении к ней. Первый – жизнь гармонична, целостна и закономерна. Второй – жизнь течёт чудесным образом, неожиданная, спонтанная, непредсказуемая, незакономерная. Первый подход подразумевает единство всего – подверженность некоторому общему Закону, который комментируется подзаконами. Второй подход утверждает обратное – отсутствие какого-либо единого Закона, управляющего всем сущим, провозглашает самоорганизацию и…

Про любовь: неприятно и даже провокационно, но истинно правильно.

By vedavrat

Мой ответ о Любви (и о Божественной Любви) в форуме (группе) http://groups.google.com/group/dhanur > Если я правильно поняла, то Любовь – это Бескорыстие. > абсолютно чистой безусловной Любовью нас Любит только Господь. С чего Вы взяли?! Вам это сказал Господь? :-) Он нас не любил никогда. Господь мне может нас любить, поскольку он над нами, а…