2 февраля – “День сурка”: ‘Will the groundhog see his shadow today?’

By vedavrat

2 февраля в 6 утра начался День сурка… А фильм “Groundhog Day” – это один из моих самый любимых фильмом уже много лет. Кстати, Вы же замечали, что если дождаться полночи (в виде времени 00:00), то ничего не происходит – никакого нового дня не начинается; и даже продолжаешь говорить “завтра” вместо “сегодня” о следующем дне,…

Ведический календарь на 2013-й год (Джйотиш — Ведическая астрология)

By vedavrat

Ведический календарь – 2013 год Ведический календарь на 2013-й год согласно науке “Джйотиш — Ведическая астрология” Ведический календарь основан на движении Сурьи [Солнца] и Чандры [Луны], он не основан на человеческих договорённостях или каких-то условностях. Ведический год содержит 12 месяцев, но начало каждого месяца связано с конкретными изменениями в Природе. Движение Сурьи [Солнца] через 12…

Ежедневная рассылка “Астрология Джйотиш — Ведический солнечно-лунный календарь”.

By vedavrat

«Школа Ведаврата» ведёт ежедневную рассылку “Ведический солнечно-лунный календарь”. В ней ежедневно публикуются рекомендации и советы на завтрашний день согласно Джйотишу (Ведической астрологии). По сути это – ведический солнечно-лунный календарь в виде ежедневного астрологического справочника-советника. Если Вы хотите знать благоприятные и неблагоприятные дни (промежутки времени) для дел/бизнеса, карьерного/творческого роста, взаимоотношений, путешествий, борьбы или отдыха на основании знаний…

Обновлены календарь накшатр и календарь титхи (июль-август-сентябрь 2012).

By vedavrat

Календарь Чандра-накшатра [транзит Луны через лунные созвездия] согласно Джйотишу — Ведической Астрологии. Календарь титхи [лунных дней] согласно Джйотишу (Джотишу) — Ведической Астрологии. Эти календари на 3 месяца, и на год. Ведические календари (на месяц и на год) есть на сайте – http://calendar.ved.bz . Кроме того, есть индивидуальный ведический календарь (на год). Примеры календарей: * Ведический календарь на…

С ведическим Новым годом! :-) Happy Yugadi (Samvatsradi) — Happy New-Year! :-)

By vedavrat

Happy Yugadi (Ugadi) — Samvatsradi — Happy New-Year! :-) Happy Vasant-Navaratri (Chaitra-Navaratri) ! Начало ведического лунного года празднуется в ведический праздник Угади (Югади) – начало лунного месяца Чаитра, то есть 1-й титхи Шукла-Пакши месяца Чайтра. Ведический праздник Угади (Югади) – это начало нового года (Самватсара).Как следует праздновать ведический Новый Год: * убрать (почистить) и украсить…

Сезон дождей.

By vedavrat

Капли на лице… Может это – дождь… — Юрий Шевчук ‘ Есть такое время года как ‘сезон дождей’. Потому что времён года (“сезонов года“) шесть, а не четыре: 1. Весна: 15 марта – 15 мая (Солнце проходит созвездия Рыбы и Овен); 2. Лето: 15 мая – 17 июля (Солнце проходит созвездия Телец и Близнецы); 3.…