Йога-тур по «Местам Силы» в Гималаях и Индии, 30 сентября – 14 октября 2017 года

By vedavrat

Осенью мы снова отправляемся в Гималаи. Это удивительно красивые и величественные, высочайшие горы на Земле, где можно насладиться неповторимым великолепием этих мест и пропитать свою физиологию чистой божественной энергией, сконцентрированной здесь. Тысячелетиями самые мудрые и достойные люди планеты стремились сюда, чтобы обрести глубочайший покой, познать свое высшее «Я» и достичь просветления. В 2003 году, отвечая…

АюрВеда-Йога-тур в Гималаи «Весеннее очищение» 20 марта – 4 апреля 2017

By vedavrat

Аюр-веда-Йога-тур в Гималаи «Весеннее очищение» с 20 марта – по 4 апреля 2017 года Дорогие друзья, приглашаем вас пройти весенний курс психофизиологического очищения – Панчакармы – в Индии. Место проведения курса выбрано специально в тихом курортном комплексе возле деревни Баджери неподалеку от известного курорта Найнитал в предгорьях Гималаев. Панчакарма проводится под руководством известного индийского вайдьи…

Йога-туры в Индию, Непал,Гималаи,Тибет +Панчакарма/АюрВеда

By vedavrat

Оздоровительные и паломнические АюрВеда-туры и Йога-туры в Индию, Непал, Гималаи, Тибет в 2016 году Дорогие Друзья! Приглашаем Вас посетить уникальные места древней Ведической культуры Индии и Непала. Духовные путешествия и туристические поездки включают посещение уникальных мест силы, храмов, участие в Ведических церемониях (Ягьях). Панчакарма (продолжительностью 11-15 дней) проходит в тихой, живописной деревне Гималаев — Баджери…

Махариши Махеш Йоги – величайший Гуру (духовный учитель) нашего времени, наставник миллионов людей.

By vedavrat

Махариши Махеш Йоги – величайший ведический учёный и исследователь в области сознания, мастер Ведических науки, величайший Гуру (духовный учитель) нашего времени, наставник миллионов людей. Его считают своим учителем, в том числе, такие известные люди как Дэвид Линч, The Beatles, Донован, Клинт Иствуд, The Beach Boys, Голди Хоун. Махариши – основатель Движения Трансцендентальной медитации. Махариши в возрасте более…

Аюрведический курс в Индии — обучение пульсовой диагностике по Аюрведе, 1-15 июля 2014, Индия.

By vedavrat

Аюрведические курсы в индии КУРС ОБУЧЕНИЯ ПУЛЬСОДИАГНОСТИКЕ — ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА В ИНДИИ, с 1 по 15 июля 2014 года, Индия Уникальная техника диагностики состояния здоровья в Индийской медицине – Аюрведе. Подобные курсы проводятся на протяжении последних 6 лет. Уже проведено более 10 курсов и десятки консультантов очень довольны высоким качеством и практичностью этого древнего Ведического знания.…

Курс обучения Аюрведе и пульсодиагностике в Индии, январь 2015 года.

By vedavrat

Курс Аюрведы, 2-16 января 2015, Индия. Уникальная техника диагностики состояния здоровья в Ведической (индийской) медицине – Аюрведе. Курсы проводятся на протяжении последних 6 лет. Уже проведено более 10 курсов и десятки консультантов очень довольны высоким качеством и практичностью этого древнего ведического знания. Какие знания даст Вам курс? * Как обнаруживать дисбаланс на ранней стадии Благодаря…

Два места на берегу океана в Гокарне.

By vedavrat

Как бы я противился, но вынужден признать, что в Гокарне — в контексте жизни на берегу океана — всё-таки Kudle-beach немного лучше, чем Om-beach. Разумеется, он не такой аутентичный и тут (на Кудле-пляже) больше шансов встретить “туристов”, и не только европейцев, но даже “наших”, и готовят немного хуже и еда дороже, но цены на жилье…

Я – в Индии, в Гокарне, штат Карнатака (India / Larnataka / Gokarna).

By vedavrat

Я в Индии, в Гокарне (Гокарн), Карнатака. Буду тут по 14-е, потом — в Майсур. Мы прилетели в Даболим (в штате Гоа), но сразу же уехали из Гоа в Карнатаку, чему я очень рад и счастилив [при встрече расскажу почему :-)]. Гокарна – это место Шивы. Сюда особенно стоит приехать во время ШиваРатри… В этот…

. Ришикеш (Индия) – город духовности на Севере Индии.

By vedavrat

Ришикеш – маленький, только для тех, кто не знает зачем приехал в Индию. Город паломников вполне может предоставить разнообразное времяпрепровождение, для самых изыскательных гостей, если они этого захотят. Мы поселились со стороны гор, где Ришикеш представлен всего 2-3 улицами. Номера с видом на Гангу. Обезьяны, приходящие в гости через балкон. Коровы, бродящие по городу в…

Travelling Ticket Examiner (TTE) in Indian Railway…

By vedavrat

К концу моего полуторамесячного пребывания в Индии многие индийцы говорили со мной на своём языке, особенно в штатае А.П. [Андхра-Прадеш] (они говорили мне на языке Телугу) и штате Орисса [Одиша] (ко мне обращались на языке Ория). То ли после месяца жизни в Индии я пропитался Духом и традициями Индии и стал похож на индийца, то…