Ви п’єте каву щоранку?

By vedavrat

Кава – обов’язковий ритуал.   Для більшості людей кава є обов’язковий ритуал, з якого починається ранок. Адже без кави нам складно прокинутися. Вчені дали добрі новини для всіх любителів кави, щоб пити ароматний напій щодня.   1. Кава є основним джерелом антиоксидантів: Людське тіло поглинає більше антиоксидантів з кави, ніж з овочів і фруктів.   2. Запах…

Консультации вайдьи (врача) Аюрведы в Украине (Одеса, Київ, Хмельницький).

By vedavrat

Аюрведа и Панчакарма – знания и технологии для здоровья, счастья и долголетия Консультация специалиста доктора Аюрведы (вайдъи) и индивидуальная программа лечения/оздоровления  Что входит в консультацию: Предварительный осмотр и опрос, заполнение анкеты; Пульсодиагностика (пульсовая диагностика), определение природной конституции (Пракрити), определение текущих дисбалансов в теле и здоровье (Викрити); Составление Индивидуальной программы оздоровления с учётом природной конституции, выявленных…

Компьютерная (биорезонансная) диагностика – обман и мошенничество

By vedavrat

Уже сколько раз говорили, что т.н. “компьютерная диагностика организма” или “вегетативно-резонансное тестирование“, рекламами которых полны и интернет, и газеты, и столбы – это “развод”, то есть обман и мошенничество, далёкие, не только от настоящей медицины Аюрведы, но и от современной медицины… Но мне таки приходят иногда письма “сделала компьютерную диагностику организма и нашли столько болячек;…

Вегетарианство

By vedavrat

Вегетарианство Вегетарианство – отношение к питанию как к процессу несущему здоровье телу человека, освобождение его сознания от инертного и агрессивного качеств, но щадящему к окружению и высокоразвитым существам в нем. Такое отношение к пище вырабатывается по разным причинам у разных людей. Кто-то приходит к нему через философию, кто-то через опыт страдания, кто-то через желание выздороветь…