Кто такой сильный мужчина, и как женщине с ним жить?

By vedavrat

Сильный мужчина — это мудрый и ответственный человек. И наоборот, если мужчина не хочет брать ответственность, не только за других, но даже за себя — это явный признак его слабости. К примеру, такой человек понимает, что не отвечает за себя, когда он болеет, то “несёт” своё тело врачам, когда в его жизни случаются какие-то проблемы, он ходит по консультантам, психологам или «коучам». А, если у такого мужчины появляются дети, он отдаёт их (ответственность за них) сначала в роддом, потом поликлинику, детский сад, а позже — в школу. Слабый мужчина догадывается, что он и за себя-то не отвечает, а тут «ещё за женщину отвечать?!” Нет уж, лучше пусть будут с ней поверхностные/равные отношения. То есть, пусть она сама за себя принимает решения, и сама за них отвечает.

У слабого (безответственного) мужчины не может быть нескольких жён. Жён — в настоящем, полноценном смысле этого слова, но не “любовниц”, частой смены “девушек” и тому подобного. Когда мужчина сильный, тогда он и за себя полностью отвечает, и может нести ответственность не только за одну, а и за нескольких женщин (своих жён). И даже законы государства или общества не смогут помешать ему отвечать за стольких женщин (своих жён), за скольких у него хватит Силы это делать. И детей у такого, сильного мужчины, тоже будет много, и дети эти получат он него всё, что он сможет им дать.

Глубоко, во внутренних ощущениях, женщины это понимают, чувствуют, но на уровне интеллекта («ума»), или на уровне эго («личности») отказываются в этом признаваться. Более того, они берут на себя право ревновать мужчину («своего мужчину»). Почему?

Причина ревности женщины к мужчине заключается только лишь в том, что женщина пытается присвоить мужчину себе (хочет владеть им, то есть управлять). Существует даже расхожая фраза “Ты мой! Ты только мой!” Знакомо?

Женщина хочет иметь мужчину только в своём собственном распоряжении. И в этом её большая ошибка! Таким образом, она не только ослабляет мужчину, но и просто теряет его. Попадая в такую ситуацию мужчина рано или поздно уходит от женщины. Возможно, он сделает это не физически — начнёт пить, возможно, уйдёт “в себя”, своё “хобби”, любовниц, возможно даже, уйдёт ценой собственной жизни (станет болеть, покинет тело).

Разумеется, мужчине следует обращать внимание на женщину и принимать во внимание её состояние. Потому что, женщина — это материя, это его Жизнь, тут на Земле, и когда женщина несчастна или находится в депрессии, то она не только не даёт ему Силу, она убивает его. То есть, мужчина сам заинтересован, чтобы у его женщин было “всё хорошо” — приятные впечатления, приятные ощущения от жизни, иначе они его же его и разрушат, но служить (следовать) мужчина должен только одной Силе — своему Высшему источнику Существования. А так как, мужчина сам хочет, чтобы его женщина была счастлива и довольна, то тут у женщины и возникает мысль, что единственный способ быть довольной и счастливой — это присвоить мужчину себе полностью («ты меня любишь?»), и сообщать ему о своих желаниях, для того, чтобы он их исполнял. Это верный путь для женщины, как завести отношения в тупик и потерять мужчину.

Но существует и другой вариант поведения женщины, он ближе к идеалу, к совершенным отношениям. Если женщина чего-то хочет, имеет какие-то желания, она не должна требовать их исполнения от мужчины, или давать ему свои советы. Для того, чтобы быть услышанной, и не испортить глубинную суть отношений с мужчиной, женщине следует научиться говорить о том, что она хочет, как можно мягче, деликатнее, смиреннее, не забывая о том, кто глава семьи, и о своём служении ему, не нарушая принципов иерархии. А «нормальный» — сильный, адекватный, естественный — мужчина увидит желания женщины, и сам сделает то, что посчитает нужным/возможным, чтобы его женщина “была счастливой” — была в приятных ощущениях. Её же благодарность после этого должна только усилить его.

Но когда женщина чего-то требует от мужчины, добивается своего, это раздражает мужчину, ослабляет, разрушает его. Причём, говоря женщинам о том, что им нельзя давать мужчине советов, просить его понять вас, заставлять его принять вашу точку зрения, навязывать своё мировоззрение и так далее, я ни в коем случае не призываю к тому, что нужно скрывать от него свои ощущения. Наоборот! Женщине следует уметь, также деликатно, делиться с мужчиной своими ощущениями (чувствами, желаниями). Подчёркиваю, именно ощущениями! А не мыслями, идеями, мнением, своей точкой зрения.

Во-первых, обращение внимания мужчины на сферу ощущений полезно для него, поскольку она в нём не так развита, как в женщине. Для мужчины естественнее находиться в сфере мышления, личности или интеллекта.

Во-вторых, таким способом — делясь ощущениями — женщина поможет мужчине понять, чего же она хочет (поскольку он не чувствует того, что чувствует она), и, главное, без просьб, а, тем более, требований. Таким образом, мужчина сможет узнать, как сделать свою женщину счастливой, и самому при этом стать сильнее.

Этот способ действительно практичен, и эффективно работает. Крайне важна та форма, в которой женщина доносит до мужчины свои внутренние ощущения (чувства, пожелания). Это должно происходить очень тонко, очень деликатно. Хотя иногда женщинам кажется, что чем настойчивее и конкретнее (сильнее и грубее, то есть по-мужски) они попросят мужчину, тем больше шансов будет, что он, наконец-то, что-то сделает. На самом деле — всё наоборот, если вы хотите чего-то добиться от мужчины, то лучше это делайте мягким, деликатным и тонким, то есть истинно женским способом.

Источник: сайт www.vedavrat.org
Автор: Антон Кузнецов 
Print Friendly, PDF & Email