Принципы Тантра-Джйотиша (Силы Жизни — Грахи) в традициях и философии древней Грузии.

By vedavrat

В философии (мифологии) древней Грузии — Картвели/Сакартвело дохристянского времени — говорится, что: * Мироздание состоят из трёх уровней — Высшего (Божественного), Среднего (человеческого) и Земного (животного); * управляет мирозданием “Солнце” (“Бог Солнца”, то есть Сурья); * Он проявляется в Мужской и Женской ипостасях (как “Солнце и Луна”, то есть как Сурья и Чандра); * земной…

Уважайте наши {грузинские семейные} традиции! Открытое письмо из Грузии советнику Евросоюза Т.Хаммарбергу.

By vedavrat

Открытое письмо советнику Евросоюза (ЕС) Томасу Хаммарбергу Батоно Томас!  Мы ознакомились с Вашим докладом о положении прав человека в Грузии и хотим ответить на ту его часть, в которой Вы говорите о наших национальных и религиозных меньшинствах и почему-то в том же контексте – о правах на пропаганду сексуального разврата. В первую очередь заметим, что…

Georgian wrestling “Chidaoba” / национальная грузинская борьба “Чидаоба” / ჭიდაობა .

By vedavrat

“Чидаоба” – национальная грузинская борьба. Чидаоба (ჭიდაობა – “борьба”) или Картули-чидаоба (“грузинская борьба”) – это грузинское национальное единоборство, борьба в одежде. Чидаоба с древних времён сохранилась в первозданном виде. Описание чидаоба имеется уже в 12 веке в сочинениях великого поэта Шота Руставели. «Чидаоба — не просто борьба. Она — борьба-танец, борьба-песня, борьба-жизнь. Да, да, сама…

Мацони – грузинский молочно-кислый продукт, дающий здоровье и долголетие.

By vedavrat

Мацони – это кисломолочный продукт. Родина его – Кавказ. Мацони готовят в Грузии, а также и в Армении. Это аналог йогурта, но с особым способом приготовления, и очень вкусный, и чрезвычайно полезный. Рецепт приготовления мацони: Мацони получают при сквашивании молока в особых температурных условиях. Причём основой для мацони может быть не только коровье молоко, но…

“Tbilisi Loves You” :-) — Sakartvelo / Georgia / Грузия

By vedavrat

В Тбилиси очень много мест с общественным (публичным) WiFi-интернетом. Главные площади, важные перекрёстки и достопримечательности покрыты открытыми (беспарольными) WiFi-сетями. Например, на проспекте Шота Руставели, на площадях в Центре и других местах, на проспекте Акаки Церетели, мостах, на Expo-Gerogia (“Выставке”) и других посещаемых туристами и приезжими местах доступен этот свободный интернет. Очень удобно. Имена этих сетей…

«Почему у Грузии получилось»

By vedavrat

Два месяца без ГАИ, или Как избавиться от коррупции 02.06.2011 Тех чиновников, которые не смогли объяснить, какую пользу они приносят обществу, выгнали на улицу. Численность бюрократов сокращена вдвое. ГАИ упразднена. Утопия? Нет, реальность. «Почему у Грузии получилось» – так называется книга сотрудницы Института экономического анализа Ларисы Бураковой, вышедшая в свет в издательстве «Альпина бизнес букс»…