Продвижение сайта в Google, в Яндекс, в Bing, в Yahoo.

By vedavrat

Заголовки H1/H2/H3 для SEO Первый заголовок (название) страницы для посетителя показуется, в том числе, в вкладках и закладках браузера — это «тег» title. Для поисковой системы он – самый главный, поскольку его именно поисковые системы используют в качестве заголовка фрагмента («сниппета»). Ещё один заголовок берётся из «HTML-тега» (элемента HTML) — h1. Далее индексируются подзаголовки меньших размеров —…

Перейти с Windows на Ubuntu — какие последствия?

By vedavrat

Отказаться от ОС ‘Виндоуз’ и установить ‘Убунту’ — впечатления и результаты   Когда Вы переходите на Linux, то система не напрягает Вас бесконечными обновлениями. Кроме того, ОС Линукс стабильна и чиста, более того, полностью подконтрольна пользователю. Поэтому Лінукс идеален для настольного компьютера. Когда Вы выбираете вариант Линукса, то предпочтительнее Убунту, поскольку Ubuntu во многом лучше других дистрибутивов.Если возникнут трудности, то…

Закрытие соц-сети Google+ для индивидуальных пользователей.

By vedavrat

Компания Google закрывает свою соц-сеть Google Plus для индивидуальных пользователей.   Бизнес-версия сети Google+ (для бизнес пользователей) продолжит свою работу. Сеть будет оставаться в рабочем состоянии в течение десяти месяцев до августа 2019 года. Компания предоставит пользователям все необходимое, чтобы они перенесли из сети свои данные и информацию. ~~~ Проект “Strobe”: (1) защита данных (2)…

Закриття Google+ для індивідуальних користувачів.

By vedavrat

Проект ‘Strobe’: (1) захист даних, (2) покращення інтерфейсу API, та (3) закриття соц-мережі Google+ для індивідуальних користувачів 8 жовтня 2018 року Додатки, сервіси та веб-сайти сторонніх розробників є насамперед різними службами, щоб вдосконалити телефони, сервиси та користування Інтернетом. Ми підтримуємо цю активну екосистему. Але все частіше успіх залежить від користувачів, які знають, що їх дані…

Вышел Ubuntu (Linux-дистрибутив) версии 18.04 LTS («Bionic Beaver»).

By vedavrat

  Компания Canonical выпустила Ubuntu 18.04 LTS (имя “Bionic Beaver”) Её срок поддержки составляет пять лет (до апреля 2023). Представленная широкой аудитории версия получила много улучшений, включая новую версию ядра Linux, устранение уязвимостей, совершенствование пользовательского интерфейса и приложений. Среда по умолчанию – GNOME. Можно печатать без установки драйверов. Основные изменения: Обновлены пакеты дистрибутива, в том…

Android-приложение “ВКонтакте” шпионит за пользователем и сведения о нём передаёт в “Mail-Ru Group”.

By vedavrat

О том, что “большой брат” следит за нами, уже не для кого не секрет. А теперь веб-разработчик из Петербурга выяснил ещё и то, что мобильное приложение “ВК” для Android шпионит за пользователем и все пользовательские данные о нём передаёт в компанию  “Mail-ru Group“. Специалист рассказал, что приложение отправляет слишком много пользовательских данных на сайт встроенного видео-плеера, причём совершенно не важно, включался…

2015 год – лучшие операционные системы (ОС)

By vedavrat

Лучшие операционные системы (ОС) Linux 2015/2016 года Рост популярности ОС Linux и другого открытого программного обеспечения (ПО) — open software — особенно заметен в 2015 году как у частных пользователей, так и в корпоративном применении. Лучшая старейшая ОС: OpenSUSE SUSE — старейшая система Linux, она выпускается с 2005 года (она старше Windows Vista {2007}). Компания была…

У Google-Hangouts появился свой сайт hangouts.google.com.

By vedavrat

“It finally happened!” — “Это, наконец, случилось!” — У Google-Hangouts появился свой сайт hangouts.google.com Новый сайт Гугла — “Google Hangouts” (hangouts.google.com) — веб-версия их знаменитого сервиса мгновенных сообщений. Теперь служба обмена сообщениями и сервер аудио- и видео-звонков “Гугл-Хэнгаут” будет находится на отдельном сайте. “Google Hangouts” – это приемник замечательного Гугл-сервиса “Google Talk”, основанного на протоколе…

“Dell Chromebook 13” — бизнес-ноутбук за 399$: 1920*1080, RAM-2GB, SSD-16GB, 67-ваттная батарея (до 12 ч).

By vedavrat

Dell будет выпускать премиальные ноутбуки с операционной системой Chrome. Первым будет “Dell Chromebook 13”. У него Full-HD-дисплей, до 8 Гб оперативной памяти, процессор до Intel Core i5 Broadwell, корпус из композиционных материалов, крышка из углеродного волокна, стенки из сплава магния и алюминия, подсветка клавиатуры, дополнительный сенсорный дисплей. Цены варьируются от $399 до $899 в зависимости…

Фишинг (phishing) гугл-экаунтов в виде писем с abtinweb.com и переходом на documents-googlemail.com – будьте осторожны!

By vedavrat

Если Вы получили такое письмо: Здравствуйте! Служба мониторинга Gооgle информирует Вас о том, что на одном из ресурсов Gооgle Documents была обнаружена конфиденциальная информация, которая может иметь к Вам отношение. В целях обеспечения Вашей конфиденциальности мы временно ограничили доступ к следующей странице, расположенной по адресу: https://mail . google . com/bin/reactivate_id= Мы предупреждаем Вас о возможности…