«Два мира — два детства». «Два мира — два Шапиро».

By vedavrat

В советских газетах была популярная рубрика «Два мира – два детства». В ней рассказывали истории про “несчастного ребёнка” из страны капитализма и “счастливого пионера” в СССР. А еще есть выражение “Два мира — два Шапиро“. Оно связано с Генри Исааком Шапиро — американским корреспондентом, работавшим в Советском Союзе в московском бюро «United Press International». ‘…

Две картины Айвазовского запрещены для показа в РФ.

By vedavrat

  Запрещенная история России. В истории России много фактов, которые она тщательно пытает скрыть. В России народу часто приходилось голодать, и не потому,что не хватало хлеба, а от того, что её правители решали только свои интересы. Одним из голод, охвативший в 1891-92 годах. А гуманитарную помощь собрали американцы и отправили в Россию пятью пароходами для…

Гарри Каспаров: История и хронология — исследования и соображения.

By vedavrat

Это – мои вольные соображения на тему всех многолетних исследований по хронологии и проблем “древней” истории в целом.   Сначала поясню причину своего интереса к проблеме хронологии. Древней, средневековой и новой историей я серьезно увлекался с детства, перечитал огромное количество исторических работ и книг. У меня хорошая память, большинство исторических дат, имен, событий помню наизусть.…

Махариши Махеш Йоги – величайший Гуру (духовный учитель) нашего времени, наставник миллионов людей.

By vedavrat

Махариши Махеш Йоги – величайший ведический учёный и исследователь в области сознания, мастер Ведических науки, величайший Гуру (духовный учитель) нашего времени, наставник миллионов людей. Его считают своим учителем, в том числе, такие известные люди как Дэвид Линч, The Beatles, Донован, Клинт Иствуд, The Beach Boys, Голди Хоун. Махариши – основатель Движения Трансцендентальной медитации. Махариши в возрасте более…

“Россия правопреемница Золотой Орды”, книга ‘Хан Батый основатель российской государственности’, автор: Г.А.Тюньдешев (Харамоос).

By vedavrat

“Россия как правопреемница Золотой Орды” Управление Россией до сих пор проходит по Системе, заложенной в Золотой Орде… Останки Киевской Руси и Золотой Орды существовали в своеобразном симбиозе все эти столетия… Созданное ханом Батыем государство существует до сих пор, хотя государственным языком теперь является русский (смесь славянского с тюркским), о языке основателя Российской империи напоминают термины…

Роксана Панащук: Одеса – українське місто

By vedavrat

Від часів незалежності України одеситів почали переконувати, що вони живуть у російському місті. Це була реакція на посилення інтересу до української культури. Тому вже два десятиліття одеситам і туристам розказують альтернативну історію.

Государство древнего Египта как приемер сильной иерархии.

By vedavrat

Когда Снофру — один из фараонов первой династии — спросил жреца, какой ему воздвигнуть себе памятник, тот ответил: «Начерти, государь, на земле квадрат и положи на него 6 миллионов неотесанных камней – они представят собой народ. На этот слой положи 60 тысяч обтесанных камней – это твои низшие служащие. Сверху положи 6 тысяч полированных камней…

Советская власть разрушила славянские устои, уничтожила славянскую языческую культуру и традации, славянский (праславянский) язык.

By vedavrat

«Главной задачей было – изменить язык, то есть Буквицу. Изменение языка ведёт к изменению сознания. Буквица в отличие от европейских языков развивала образное мышление, а не прямолинейное образ мыслей. Мозги у наших предков работали не на современные 3%, а гораздо больше, первичная речь была информационно плотной и скоростной. Согласно исследованиям, если ребёнка учить современному алфавиту,…

Григорий Сковорода о Духе (Боге)…

By vedavrat

«Плоть нічтоже, Дух животворить. » «Из видимого познавай невидимое.» «Самое тихое место, куда человек может пойти – это его Дух.» —— выдающийся украинский философ 15-го века Григорий Саввич Сковорода. *** Первое, что ведёт нас к гибели и учит нас быть против Бог, таково: А. Входить в неродственное (чуждое) мне состояние . Б. Быть на должности, против…

Пасха (“кулич”) – это Шива-Лингам или фаллический символ православного христианства или Символ Жизни в честь праздника Великдень?

By vedavrat

Что такое воскресенье и что такое неделя (“неділя”) ? В наше время воскресенье (“воскресение”) – это еженедельный христианский праздник, ставший названием дня недели, установленный в честь воскресения еврея Исы (иудея Иисуса), про которого рассказывает “Новый Завет”. Но по древний традиции наших предков воскресенье — неділя — является днём Бога, днём Силы Бытия, днём Высшего (Высшей Силы). Воскресенье…