Курс Аюрведы и аюрведической пульсодиагностики в Индии (Коимбатор) с 2 по 16 января 2015.

By vedavrat

Курс Аюрведы, 2-16 января 2015, Индия. Уникальная техника диагностики состояния здоровья в Ведической (индийской) медицине – Аюрведе. Курсы проводятся на протяжении 8 лет, с 2006-го года. Уже проведено более 10 курсов и десятки консультантов очень довольны высоким качеством и практичностью этого древнего ведического знания. Какие знания даст Вам курс?  * Как обнаруживать дисбаланс на ранней…

Ведический праздник Дханвантари-Джайанти — — День Дханвантари: в 2013 году – это 1 ноября.

By vedavrat

Желаю всего наилучшего в ведический праздник Дханвантари-Джаянти. Пусть каждый будет удовлетворён, счастлив и здоров благодарю Свету Знания! Пусть все обретут счастье! Шанти |  Дханвантари-Джайанти — День Дханвантари. Явление Дханвантари празднуется каждый год в 13-й лунный день растущей Луны за несколько дней перед праздником Дивали (Дипавали) [1-veda.info/_vedic/dhanvantari-jayanti.html]. В 2013-м году 13-й титхи приходится на 1 ноября.…

лекция “Аюрведа – как правильно лечиться от простудных заболеваний”

By vedavrat

лекция “Аюрведа – как правильно лечиться от простудных заболеваний”. С каждым годом наша жизнь ускоряет бег. А с этим ускорением приходит и нагрузка на организм. Экология ухудшается, пища становится все более синтетической и в ней становится все меньше полезных свойств. На фоне всего этого, у нас все меньше времени на внимание к собственному здоровью, на…

Курсы по Тантра-Аюрведе и Тантра-Джйотишу – знания/принципы и технологии их применения.

By vedavrat

Семинары и вебинары “Основы Тантра-Аюрведы” и “Принципы Тантра-Джйотиша” Тантра-Аюрведа – это древнейшая из известных на земле медицина. Она – часть Ведических знаний, ведёт свои корни из глубины веков. Первые упоминания об Аюрведе датируются вторым тысячелетием до нашей эры основываясь на датировке писаний; но предполагается, что устно эти знания передавались от учителя к ученику ещё раньше в течении…

Аюрведа-вебинар “Профилактика сезонных заболеваний”

By vedavrat

“АЮРВЕДА для ПРОФИЛАКТИКИ СЕЗОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ“ Погодные условия окружающей среды регулярно сменяют друг друга в соответствии с  географической широтой и сезонными особенностями. Изменения погоды влияют на наше здоровье. В особенности когда это происходит достаточно резко или кардинально. Аюрведа, основываясь на знаниях качеств погодных явлений, пищи, которую мы регулярно едим и теории трех дош, дает нам возможность…

Антон Кузнецов: вебинар Аюрведа #3. 25 марта 2013. Цикл “Секреты счастливой жизни” – часть 2.

By vedavrat

Антон Кузнецов (Ведаврат): вебинар Джйотиш и Аюрведа №3. 25 марта 2013. Цикл “Секреты счастливой жизни” часть 2. (Цикл лекций по Тантра-Аюрведе: 3-й вебинар, продолжительность = 1 час.) Темы: цели Аюрведы, здоровье тела, здоровье души, здоровье ума, социальное здоровье, здоровье Духа, питание для здоровья, как правильно есть, существует ли раздельное питание?, наркотики, картофель и помидоры как…

Панчакарма в Центре “Аюрведа-Бхаван Ришикеш” (Индия) – летние скидки.

By vedavrat

Уважаемые ценители Аюрведы/Панчакармы и Индии, :-) Предлагаем Вам посетить клинику Панчакармы “Центр ‘Аюрведа-Бхаван’ в г. Ришикеш” (Индия) ! Мы рады предложить Вам специальную летнюю цену.  Обычная цена = 135-145$ в сутки, а сейчас мы предлагаем 100$ в сутки на период 15 мая по 31 августа 2013 г. Цены указаны с проживанием в стандартном номере с…

Врач Аюрведы (вайдья) доктор Субраманья Рао Джаганнатх – ТВ-интервью.

By vedavrat

Врач Аюрведы (вайдья) доктор Субраманья Рао Джаганнатх из Южного Курга / Майсура (Карнатака, Индия) даёт интервью об Ведической системе здравоохранения (Аюрведе), март 2013 года, Ужгород. Аюрведа (“Наука Жизни”) — ведическая медицина. Центр Аюрведы и Панчакармы (“Свастья”) доктора Субраманьи.  

Врач Аюрведы (вайдья) Субраманья Рао Джаганнатх – об основах Аюрведы.

By vedavrat

Введение в Аюрведы [Ведическую медицину] – врач Аюрведы (вайдья) Субраманья Рао Джаганнатх (Индия) говорит об основах Аюрведы: http://vimeo.com/61756043 http://vimeo.com/61778916 Его бесплатные лекции будут в Одессе 15 и 16 марта. Записывайтесь и приходите. Задавайте вопросы и получайте ответы.

15-16 марта в Одессе – лекции по Аюрведе врача и специалиста из Индии – вайдьи Субраманья Рао Джаганнатх (видео-записи).

By vedavrat

15-16 марта в Одессе проведёт лекции по Аюрведе специалист из Индии вайдья (врач Аюрведы) Субраманья Рао Джаганнатх. Врач Аюрведы (вайдья) Субраманья Рао Джаганнатх говорит об основах Аюрведы (Ужгород, 12 марта) – видео-запись, часть 1. Антон Кузнецов (Ведаврат): Что такое “Аюрведа” (Ведическая медицина) – видео-лекция: http://vimeo.com/61533884 http://vimeo.com/61568498