Лунное затмение 19 октября 2013 года в 2:50-укр | 3:50-мск.

By vedavrat

Полутеневое лунное затмение будет 19 октября 2013 года в 2:50 ночи по Украинскому времени (в 3:50 по Московскому времени, в 5:50 по Екатеринбургскому времени).

Лунные затмения случаются в полнолуние, когда тень от Земли падает на Луну и закрывает её. Луна (Чандра) – показатель (Карака) ума, а также показатель служителей тех или иных правителей, погружается во темноту (тьму). В это время ум людей погружается в тревогу и беспокойство, а разного рода служители, служащие и подчинённые могут почувствовать негативность в отношении своих правителей, руководителей, тех, за кем идут (в отношении своего Сурьи).

Поскольку животные – это естественные помощники людей, то во время затмений Луны следует быть осторожными в общении с животными и другими низшими существами/сущностями (включая бактерии). Чтобы обезопасить себя от негативных и беспокоящих мыслей, следует этот день провести в тишине, спокойствии, медитации или молитве, думать только о светлом, легком и возвышенном.

Не следует провоцировать низшие Силы обращать на вас внимание. Поэтому воздержитесь от поедания мяса и подобной пищи, употребления алкоголя, от секса, посещения развлекательных заведений и тому подобного. Держите свой ум в этот день в чистоте, это значит не загрязняйте свои органы восприятия тяжёлыми, низкими, нечистыми и негативными качествами.

В то же время, затмение Луны – это хорошее время для обращения к собственному Духу как главному источнику своего существания и Силы.

Солнечные и лунные затмения с точки зрения
Тантра-Джйотиша [Ведической астрологии]
.

Print Friendly, PDF & Email