SIP-номер от “Интертелекома”

By vedavrat

Услуга “SIP-номер” от компании “Интертелеком”

С помощью SIP-номера, прямой городской номер будет всегда с вами в компьютере на только в любом городе, но и в любой стране. Для использования услугой “SIP-номер” вам необходимо иметь 1) возможность подключения к сети интернет и 2) программное обеспечение (“SIP-клиент”). Услуга даёт возможность принимать входящие звонки на городской номер телефона и совершать звонки с него же (пользуюсь не телефоном, а ПО на компьютере или телефоне) не зависимо от местоположения. При использовании услуги «SIP-номер» абонентский номер остаётся без изменения, что дает возможность принимать входящие звонки в любом месте.

Услуга позволяет организовать и обеспечить голосовой связью офисы и производственные помещения (в которых есть интернет), где ранее (без SIP) не было возможности организовать связь с прямым (“городским”) номером. Единственное требование к помещению – это наличие интернет-доступа с минимальной скоростью 90 кб/с.

Организация голосовой связи по услуге SIP возможна на различных устройствах. Абонент может получить голосовую связь с прямым городским номером на: 1) ноутбуке и персональном компьютере, 2) планшетном компьютере, 3) коммуникаторе (смартфоне) с подключенной услугой передачи данных (независимости от стандарта) и различными операционными системами (Android, iOS, Symbian и другие), 4) мультимедийном плеере с операционной системой (iOS или Android) при подключении к сети интернет по WiFi или организацией ПД.

Для работы услуги, после её активации, необходимы параметры:
1) Ваш абонентский номер, который является логином для доступа.
2) Пароль (после активации услуги пароль получите по SMS или установите в системе самообслуживания).
3) Адрес SIP сервера (например, sip.intertelecom.ua).

С активированной услугой «SIP-номер» получаете полный пакет голосовых услуг, доступных на вашем тарифном плане (ТП), для использования по SIP-протоколу.

Для новых абонентов необходимо посетить Центр обслуживания абонентов (ЦОА) или точку продаж, заключить договор на предоставление услуг голосовой связи на городском или мобильном номере.

Print Friendly, PDF & Email