Профессионально подготовленные астрологи в Индии

By vedavrat

Астрологическая фирма “Ganeshaspeaks.com” из Ахмедабада, основанная пандитом Хемангом Арунбхаем (pandit Hemang Arunbhai), стремится превратить Астрологию в призвание, принося в стандартизацию в это древнее знание и обучает как новичков, так и астрологов. Фонд называется “Глобальные Астрологические Исследования и развитие”, созданный пандитом, разработал специализированный Курс по Астрологии, которой в настоящее время предлагается студентам как 1-месячный очный курс с сертификацией по науке Джйотиш-Вигьян (Ведическая астрология) в Ахмедабаде.

Пандит говорит, что цель – предложить хорошо структурированный, профессиональный курс для распространения древней мудрости и подготовки компетентных и готовых астрологов. Примечательно, он предлагает гарантии 100-процентного трудоустройства. Помимо основного курса, также есть продвинутые курсы.

Любой человек старше 16 лет может подать заявку. За первый месяц с его запуска, пришло много как молодых людей, так и людей в отставке (пенсионеров), работающих и домохозяек, решивших пройти курс. Его номинальная стоимости курса равна 5000 рупий, а также обеспечивается последующее трудоустройство. Пандит говорит, что астрологи в среднем зарабатывают между от 15000 до 70000 рупий в месяц, при сотрудничестве с фирмой Ganeshaspeaks, кроме того можно быть «внештатным астрологом» (“фриланс”).

“Астрология Древняя мудрость передаются от старших поколений к последующим. Однако, процесс обучения и передачи знаний не всегда систематизирован. В то время как есть Институты, которые предлагают систематичные курсы по этой науке, астрологическое образование даже в Индии в основном остается неорганизованным” – сказал пандит. После запуска организации и фонда “Ganeshaspeaks.com”, пандит и его команда столкнулись с вопросом набора астрологов в команду. Это было трудно, поскольку многие астрологу имели не систематичные знания и даже был вызов, чтобы обученные астрологи забыли то, что они знали, и затем научились заново, сказал пандит, который разрабатывает онлайн-версию курса.

“Онлайн-курс (интернет-курс) идеально подходит для молодых выпускников ВУЗов и психологов. Чем более образованные люди будут в этой области, тем больше авторитет знаний будет расти. Астрология – это действительно наука, чтение, понимание и интерпретация комбинаций в карте рождения – это и искусство, и систематичная система знаний, которые должны быть освоены” – добавил он.

По оценкам, рынок астрологии только в Индии составляет 10 миллиардов долларов. Около пяти миллионов людей в Индии практикуют астрологию только в 600 крупнейших городах. В течение следующего десятилетия спрос на сертифицированных астрологов, как ожидается, увеличится.

Пандит, который ушёл из своей телекоммуникационной компании и основал в 2003 году фонд “Ganeshaspeaks.com” с начальным капиталом в миллион рупий. Он говорит, что планирует инвестировать 70-100 миллионов рупий в ближайшие годы и далее развивать свой мобильных приложений и веб-сайт, расширить свои услуги и запустить новые услуги. Такие задачи управление сельскохозяйственными фирмами, прогнозы погоды тоже можно выполнять с помощью астрологических карт. В компании Ganeshaspeaks занято около 700 человек, из которых почти 500 астрологи. Он работает два центров обработки вызовов (“кол-центров”), один – в Ахмедабаде, а другой в – Бангалоре, и предлагает услуги на всех индийских языках.

Как утверждает пандит, его портал (сайт) на первом месте в Индии и на третьем месте в мире среди астрологических сайтов; на сайт приходит около 10 миллионов посещений в месяц, из которых почти 25% – это уникальные посетители. Благодаря сочетанию своих веб-услуг и телекоммуникационных возможностей, он получает около пяти миллионов уникальных посетителей в месяц. Почти 50% своего трафика приходит из-за пределов Индии, говорит пандит.

 

Источник:
http://www.business-standard.com/article/companies/start-up-street-now-ask-for-professionally-trained-astrologers-115072700477_1.html

 

 * 9 Грах – 9 Сил жизни, книга, Антон Кузнецов (Ведаврат) ***

Print Friendly, PDF & Email