Принципы и знания Тантра-Джйотиша в бытовых действиях/событиях.

By vedavrat

Принципы и знания Тантра-ДжйотишаПринципы и знания Тантра-Джйотиша применимы к любым явлениям и сущностям, может предсказать и объяснить любые ситуации и процессы. Например, применяя принципы и знания Тантра-Джйотиша к бытовым действиям/событиям, Вы можете получить не только интересные сведения, но и полезные результаты.

Например, надевать наволочку на подушку можно двумя способами: натягивать наволочку, обвёртывая подушку, и впихивать подушку в наволочку. Даже эту задачу можно рассмотреть с точки зрения Тантра-Джйотиша. Во-первых, видно, что это не просто отличающиеся варианты, а противоположные способы. Во-вторых, способ “всовывания” (проникновения) подразумевает применение силы и активное распространяющее воздействие, а способ “обволакивания” (окружения) подразумевает умение обволакивать и принимающее взаимодействие. Следовательно, мужчины в основном выполняют эту задачу (заправить подушку в наволочку) активным распространяющимся способом (“впихивание”), а женщины — мягким, обволакивающим (“окружение”).

Или например, нужно сделать такую последовательность действий со спичкой:   1) зажечь; 2) потушить; 3) сломать; и 4) бросить. Очевидно, 1) что зажигать можно “от себя” или “к себе”; 2) что тушить можно “махая спичкой” или “дунув на спичку”; 3) что ломать можно одной рукой или двумя руками; 4) что когда брошена спичка можно посмотреть как/куда она упадёт или можно не обращать на это внимание. Эти четыре действия тоже можно рассмотреть с точки зрения Тантра-Джйотиша. 1) В мужской природе распространяться, следовательно, мужчины зажигают спичку “от себя, а женщины наоборот, поскольку им свойственно воспринимать.  2) Сильно и резко махать спичкой, чтобы она притухла, – это очевидно мужской вариант, а спокойно задуть – это женский вариант. 3) “1” – это “мужская”, распространяющаяся цифра, а “2” – это “женская”, чувствующая цифра.   4) Мужчина по своим качествам распространяется и не обращает внимание на окружение, а женской природе важно чувствовать влияния из окружающего пространства.

Кажется, что Принципы Тантра-Джйотиша распространяются только на некоторые сферы жизни человека, но эти знания применимы к любым явлениям/сущностям.

// Антон Кузнецов Ведаврат, “1000 и 8 записей”, № 5

Print Friendly, PDF & Email