Кому принадлежат дети, или Какого мы Рода?

By vedavrat

Естественным желанием каждого, является усиление (развитие, поддержка) того, что ему близко, приятно, того, что для него является Родным. Взрослый человек обозначает это также, как желание “продолжить свой Род”. Если мужчина порядочный, ответственный (из благородного Рода), он, естественно, хочет свой Род продолжить, а его дети также будут благородными. Женщина же может усиливать себя через детей, рожая их такому — Сильному — мужчине. Главное, это все должны понимать, что ребёнок — это продолжение отца, продолжение его Рода. Ребёнок — и сын, и дочь — относится к Роду отца и принадлежит отцу (не матери). Откуда это известно?

 

Джйотиш объясняет, что каждый из нас — это Дух “одетый” в тело. И именно Дух — это то, что передаёт ребёнку отец, а тело же достаётся ему от матери. Материя и Мать — слова одного корня. Дух поселяется в материю, так происходит зачатие. После этого ребёнок живёт, растёт, питается в матери и матерью, она является его средой, насыщает и взращивает его. Они взаимно влияют и в какой-то мере изменяют друг друга, как человек и его среда обитания. Но нематериальная составляющая, его внутренне “зерно”, “семя”, “стержень”, Дух, передаётся ребёнку его отцом. Отсюда и принадлежность каждого из нас к Роду своего отца.

 

То есть, если мы понимаем, что мир — это не только материя, а Дух (Род/Бог) — первичен по отношению к материальному (телу), то для нас будет естественным и то, что дети принадлежат отцу, а мать помогает ему их растить и воспитывать. Понимание этого — это одно из самых важных условий естественных и счастливых взаимоотношений мужчина-женщина! Чтобы продвигаться в отношениях, в этом не должно быть ни малейшего сомнения; если мы не примем за истину принадлежность детей отцу, то мы не построим правильных отношений.

 

Но почему же в сегодняшнем социуме происходит всё наоборот? Как в семье женщины главенствуют над мужчинами, так и принадлежность детей матери считается естественной и нормальной. В современном обществе произошла полная подмена понятий, природная иерархия разрушена, или “перевёрнута”, правит не принцип единоначалия, а принцип множественности (“толпы”, “тьмы”). Однако, просто так Природу обмануть невозможно, и всем приходится за это расплачиваться (отсюда — и слабые, безвольные мужчины, и несчастные, больные женщины).

 

Когда государственная Система отдаёт ребёнка матери, то, как бы это странно ни звучало, сама Система от этого становится сильнее. Поскольку Система — это нечто множественное, она имеет “женскую” природу, и женщины больше слушаются Систему, легче сосуществуют с ней, работают на неё. Государство в основном поддерживает женщин и, выполняя их желания, помогает им отбирать детей у мужчин. Шантаж ребёнком — это наиболее простой внутрисемейный инструмент, для того, чтобы нарушить иерархию, чтобы женщина смогла управлять мужчиной.

 

Причём, сейчас женщина отбирает ребёнка у мужчины (в прямом и переносном смыслах — забирает себе всю ответственность за него) не только в случае развода, но и сразу же после его рождения. Самое печальное, что при этом ситуация становится проигрышной для всех участвующих в ней сторон. Женщина добровольно нагружает себя полной ответственностью в семье, распоряжаясь, и “строя” всех по своему усмотрению, мужчина занимает пассивную, безучастную позицию наблюдателя, а ребёнок растёт под влиянием уставшей, истеричной матери (а часто ещё данную картину усугубляет и участие сильной, авторитарной бабушки).

 

Какой же выход из данной ситуации? Как правильно построить отношения, расставить приоритеты? Когда рождается ребёнок, то первое, что женщина должна сказать мужу: «Это — твой ребёнок, я тебе и для тебя его родила, воспитывай его, а я, как и раньше, буду тебя во всём поддерживать, буду тебе помогать». Только тогда жизнь и мужчины, и женщины, и ребёнка будет протекать в здоровой атмосфере, всё у них будет происходить естественно, а в этой семье взаимоотношения “мужчина-женщина”, “отец-дети” будут близки к совершенным.

.
Источник: сайт www.vedavrat.org
Автор сайта: Антон Кузнецов (ved@ved.bz)
Консультации и семинары по Ведической астрологии.

Print Friendly, PDF & Email