Ведический солнечно-лунный календарь на 2013-й год.

By vedavrat

Ведический солнечно-лунный календарь на 2013-й год
автор: Антон Кузнецов Ведаврат

Каждый день по своим качествам отличается от другого, что можно увидеть по движению планет, звёзд и других космических объектов. В разные моменты пробуждены различные великие Сущности (Силы), которые меняют качества времени каждую минуту, каждый час, каждый день, каждую неделю, каждый год. Великие вселенские Сущности или Природные Законы описываются в древних Ведических текстах, как живые импульсы, обнаруживающиеся в каждой точке или крупице мироздания. Ведический календарь отражает то, какие Сущности (Дэваты) оживлены в каждый момент жизни человека, что помогает действовать в согласии с этим моментом, ритмами года, месяца, дня недели и Законами всей жизни.

Ведическая Астрология использует Ведический календарь. Ведический календарь основан на движении Сурьи [Солнца] и Чандры [Луны]. Он не основан на человеческих договорённостях или каких-то условностях. Ведический год тоже содержит 12 месяцев, но начало каждого месяца связано с конкретными изменениями в Природе. Движение Сурьи [Солнца] через 12 раши [знаков Зодиака] определяет эти 12 месяцев. Каждый месяц обладает характерными качествами согласно тому раши, в котором находится Сурья [Солнце].

В Ведической цивилизации люди жили в согласии с Природным Законом, и каждый день отмечали ту или иную природную Силу или
качество Сознания в человеке. С рассветом каждого нового дня на самом тонком уровне жизни пробуждается одна из семи основых Сил, управляющая этим днём. Ведический календарь, посредством обращения внимания на циклы времени, поможет нам оживить и гармонизировать внутренние ощущения (Дэваты) и связанные с ними события в окружающей жизни. Так внутри нас обозначится главная Сила жизни – наш Дух, и откроются все возможности и способности.

Подробнее – Ведический календарь на 2013-й год: http://calendar.ved.bz/?p=117

Автор календаря: Антон Кузнецов (Ведаврат).

Пример для одного месяца (для января):

Print Friendly, PDF & Email