Вы ещё пользуетесь MAIL-RU ?! Не стоит… Переходите хотя бы на GMAIL.

By vedavrat

Вот такое письмо мне пришло от MAILRU:

abuse@corp.mail.ru
13:27(0 minutes ago)
Здравствуйте.
При прохождении по ссылке из ошибки о недоставке письма и заполнении специальной формы, Вы автоматически отправляете нам оригинал письма, которое было отмечено нашими антиспам-фильтрами, как спам.
В присланном Вами письме находится некорректно оформленная рассылка. Без внесения изменений в текст отсылаемых писем – проблема не может быть решена.
Динара К.
Служба поддержки пользователей
почтовой системы MailRu

Дело было так:
Я разослал через email со своего gmail-адреса письмо на несколько сотен человек (там было приглашение поехать с нами в Индию в октябре и ссылка на мой сайт с объявлением). Письмо почти все получили, кроме людей, к который email-адреса от MAILRU – это mail*ru, bk*ru, inbox*ru
В этих отказах (“отлупах”) от MAILRU было объяснение, что моё письмо – это якобы спам и чтобы “решить проблему”, нужно пройти по ссылке на MAIL-RU и написать жалобу. Я нажал на ссылку и пожаловлся MAILRU на плохие спам-фильтры MAILRU.
Через пару дней отшёл ответ от MAIL-RU, что моё письмо – это якобы “рассылка” и “данная рассылка некорректно оформлена. без внесения изменений в текст отсылаемых писем – проблема не может быть решена. просим особо обратить внимание на следующие требования к оформлению, которые должны быть обязательно отражены в тексте рассылки: * информация о подписке — каким образом были получены адреса и согласие получателей; * предоставление возможности отписки от рассылки или настройки подписки.” … То есть MAILRU хочет знать откуда я получил адреса своих email-корреспондентов? И хочет чтобы я в своих email-письмах делал возможность “отписки от рассылки или настройки подписки” ?
Это какой-то бред, я такого не встречал за 14 лет пользования email…
В общем, не стоит пользоваться MAIL-RU… По крайней мере, если хотите, чтобы мои письма до Вас доходили…

Print Friendly, PDF & Email