Bolt (аналог Dash) и Quicklists (контекстное меню) для GNOME Shell в Ubuntu.

By vedavrat

Два дополнения для десктоп-оболочки GNOME Shell в Убунту могут придать ей две характеристики Unity, такие как “Dash” и “Контекстное меню”.

Bolt
Bolt – это аналог Dash, это соединение Ubuntu Dash, Gnome Shell и классического меню ‘GNOME 2’. Возможности Bolt-а: запуск по горячей клавише, поиск файлов (с помощью ZeitGeist), вывод недавних файлов/папок/программ. Bolt обладает очень гибкими настройками, которые можно активировать по нажатию на квадратик около строки поиска.
Установка Dash в GNOME Shell — перейти на страницу с расширениями по ссылке https://extensions.gnome.org/extension/330/bolt/ и выбрать переключатель в «on».

Quicklists
Quicklists – это меню, всплывающее после нажатия правой кнопкой мыши на приложении и предоставляет быстрый доступ к часто используемым опциям. Quicklists реализует эту опцию (исчезнувшую из GNOME Shell), поскольку в последнее время большинство программ поддерживает контекстное меню, поэтому контекстное меню будет не только на панели, но и при клике по пиктограмме приложения в обзоре.
Установка Quicklists в GNOME Shell — перейти на страницу с расширениями по ссылке https://extensions.gnome.org/extension/322/quicklists/ и выбрать переключать в положение «on».

Print Friendly, PDF & Email