Можно ещё больше ненавидеть WebMoney? Можно.

By vedavrat

С WebMoney всегда были проблемы, и к счастью, я ими не пользовался уже давно… Когда-то они без предрупреждения закрывали сертификаты, и у людей пропадали все деньги на счету. Ещё WebMoney не давали восстановить просроченные или утерянные сертификаты, и у людей пропадали все деньги на счету.

Я решил перечислить последние деньги, залежавшиеся случайно на счету WebMoney, и забыть о WebMoney как о “странном сне”, но и тут не-тут-то-было… Оказвается, чтобы сделать перевод мне недостаточно войти на light.webмoney.ru с помощью моего сертификата, ещё зачем-то нужно ввести пароль, полученный через SMS-сообщение! :-( Та (указанная в WebMoney) SIM-карта давно уже утеряна, номер восстановить нельзя. Поменять номер для получения пароля невозможно. Вобщем, WebMoney опять в своём репуртуаре – пропали мои деньги на их счету… :-(

В который раз советую: не пользуйтесь ВебМани!

Вместо WebMoney что можете посоветовать для 1) оплаты на российских сайтах типа Плати.ру за VoIP-телефонию и 2) получения небольших сумм (за книги) из России и обналичивания в Украине?
Яндекс-Деньги не подходят – их и купить в Украине трудно и обналичть…

Print Friendly, PDF & Email