Чем питаются в Гоа русские и американцы?

By vedavrat

Чем питаются в Гоа русские и американцы? Они в основном заказывают картошку с кетчупом, блинчики, овсянку, сендвичи, мюсли, пиццу. Разумеется, у себя дома они объелись таких блюд как Пакора, Палак-Панир, Ласси, Папад, Чапати, Нан, Райта, Дал, Гулаб-Джамуни, Халава,  Cream Veg soup, curd (типа йогурта, простите не знаю как будет по-русски), поэтому зачем это всё нужно в Индии? А пить нужно тут колу через трубочку и пиво. Только Макдоналдса не хватает тут в Гоа, хотя бургеры есть в каждом заведении. И алкоголь, в том числе крепкий, везде; а на бутылках написано “разрешено продавать только в штате Гоа”…

Нашел только одно кафе (Silent waves), где играет не попса/диско, а ведические мантры и Prem Joshua. Вероятно потому что тут работают несколько Hindu, а кругом местные христиане, :-(  местные буддисты (непальцы), и приезжие понятно кто…

Отдыхающие ходят полураздетые – в миниюбках, шортах, майках, миниплатьях, прозрачных платках…

Если я иду в куртхе и с тилакой, то мне удивляются не только приезжие, но и местные!! Некоторые дразнятся  (словом “Хари-Ом”, которое в Ришикеше было прекрасным приветствием, а в Гоа выглядит как издевка).

Спрашиваешь у местных “Где храм ЛакшмиНарайаны?”, они удивляются “ЛакшмиНарайана?..” тоже самое с храмом Ганэши – Сиддхи-Ванайака…
Вот так я ехал в Индию, но приехал в Гоа…

Print Friendly, PDF & Email