Кого же он мне напоминает?

By vedavrat

На 90% он состоит из воды.

У него хороший вкус и он жаден до удовольствий, купается и плавает в них.

Он мягкотелый и чувственный. Не любит спешки. Наслаждается всем вокруг размеренно, но тотально – всем своим телом.

Он может наслаждаться впрок, как бы напитывая свое тело удовольствиями, чтобы некоторое врем не зависеть от их источника. Для него такой способ – это крайнее проявление выдержки. Но он мирится с этим, так как обычно такие вынужденные периоды терпения крайне редки.

Он чувствует только то, что происходит вовне, в его ближайшем окружении. То, что далеко, его совершенно не волнует. Он чувствует себя под надежной охраной своих стен.

Он управляет маленьким пространством, где всё существует только для его удовольствия. Он заботится также о том, чтобы его имущество тоже было бы чистым и красивым.

О не знает, что у него внутри, кроме чувства удовольствия. Но он хорошо знает, что у него снаружи в его маленьком мирке. Он только и успевает перекладывать вещи с места на место, чтобы они давали еще больше удовольствия. Куда идут его вещи после их использования, он тоже не знает, его это не заботит. Он только пропускает их через свои органы чувств. А когда они ему надоедают, просто бросает их себе под ноги. Этого ему достаточно чтобы о них не беспокоиться.

Внешние предметы и явления его питают и дают смысл существования. Если чего-то он не чувствует вовне, этого для него не существует. А чувствует он только то, к чему касается. Пока не потрогает, не поверит.

Его надёжные в мягком покрытии стены помогают ему еще больше чувствовать все свое имущество и комфорт. В его жилище температура окружающей среды и влажность всегда стабильны. Также есть хорошо регулируемый приток свежего воздуха.

Ему важно чувствовать потолок над головой. Свободное бесконечное пространство его тревожит и беспокоит. В нем он чувствует себя неуютно.

В своем маленьком уютном пространстве он знает каждый уголок. Дальнее внешнее пространство ему совершенно неизвестно. Поэтому он не хочет выходить наружу. Все что нужно для его жизни, приходит к нему само. Откуда – он не знает, и знать не хочет, так как это не его забота. Он хозяин того, что попадает в своё пространство его мирка.

Его кровать – ложе, в котором он всегда отдыхает, мягкое, теплое, всегда чистое и убранное.

Он похож на маленького пухленького ребенка, который плавает в удовольствии своего тела и своего маленького мирка.

Утром после сна он начинает шевелиться и чувствует себя как-то скованно и нечисто. Он обнаруживает свое тело покрытым чем-то липким. Поэтому он отдает распоряжение, и ему приносят воду, в которой он с удовольствием моется. Обретя, таким образом, легкость и свежесть тела он вспоминает о том, что надо бы поесть. Зарядка для него не обязательна. Он и так достаточно мягкий и гибкий.

Обычно он предпочитает лежать или полулежать. Становиться на ноги для него не комфортно. Желание прогуляться его не посещает.

Когда он лежит, то всегда лицом вверх. Набок ему перевернуться трудно.

Так он обычно лежит и ждёт, когда ему принесут еду.

Все его уютное пространство наполнено слугами или обслуживающими предметами и явлениями. Поэтому ему и не надо часто вставать. Все ему приносят.

Но он не просто лежит. Его тело движется под влиянием внешних приходящих явлений. Так как он старается допускать к себе только самое приятное, в основном его движения совершаются от одного приятного явления к другому. При этом если наблюдать со стороны, его движения достаточно красивы и грациозны.

Конечно, иногда в его уютное пространство почему-то заходят нежелательные явления. Но он быстро от них избавляется, выбрасывая из своей жизни, из своего комфортного мирка в тот мир, который он не знает, и знать не хочет.

Но ещё его заставляют двигаться какие-то бесконтрольные для него Силы. Эти Силы невидимые и не осязаемые. Они приходят оттуда, куда он обычно бросает используемые им вещи или пищу. Или может быть откуда-то изнутри. Этого он точно не знает, так как его кроме удовольствий ничего не интересует. Двигающие им Силы он воспринимает как необходимую данность, с которой нужно смириться ради самого главного в его жизни – удовольствий. Зачем он им подчиняется и движется, он не знает. Особого удовольствия при этом он не испытывает, а не двигаться не может.

Возможно, описанное существо нам кого-то напоминает.

Но вообще то, это – наш язык.

Автор: Олег Бокачёв (Dhanu R)

Print Friendly, PDF & Email