ChromeLite (браузер Chrome в текстовом режиме) работает также быстро как текстовые браузеры

By vedavrat

С самого начала разработки Google Chrome основными целями былы скорость, простота и безопасность браузера. Недавно появилось новое расширение (extension) для браузера Chrome под названием ChromeLite.

До сих пор среди всех браузров самым быстрым был не какой-то современный браузер, а текстовый браузер Lynx (первый текстовый браузер, переносимый, с большим количеством настроек, незаменимый при работе в терминале), созданный в 1992 году и до сих пор обновляемый.

Вдохновлённые скоростью и удобством текстового Lynx, разработчики браузера Google Chrome сделали с помощью расширения ChromeLite возможность загрузки веб-страниц без веб-форматирования, цветов, изображений, аудио- и видео-контента. В результате на экране виден только чистый текст (plain text) в монохромной палитре. Кстати, с этого и начинелся web в 1992 году… :-)

ChromeLite значительно упрощает работу в браузере, показывая интерне-страниц в виде текста с дополнительным уровнем безопасности (невосприимчивость к эксплойтам в вебе). ChromeLite даст возможность безопасно и быстро работать с информацией в интернете (при необходимости доступа к текстовой информации).

Print Friendly, PDF & Email