Следует заниматься своим Предназначением.

By vedavrat

После семинара я не только начал писать статьи, но кардинально поменял направления своей деятельности.

Сейчас в нашем обществе почти нет профессионалов… Особенно это заметно, если походить по почтовым отделениям, бюджетным организациям, некоторым банкам, бюрократическим учреждениям и тому подобным “заведениям”.

Более того, большинство работников не просто низкопрофессиональны, но и безотвественны. Даже когда можно что-то решить, но для этого нужно взять на себя ответственность, большинство скажет “это нельзя”, “это не возможно”, “я не могу”, “так не положено”, “я это не решаю”… Кроме того, многие такие работники часто хотят получить оплату (зарплату или взятку), но ничего не сделать, или сделать как можно меньше, и тем более ни за что не отвечать.

В жизни очень важно быть профессионалом в том, что ты делаешь. Лучше быть дворником-профессионалом, который так убирает двор и поливает его по утрам, что приятно посмотреть — мастерство!, чем инженером или программистом, но на результаты работы которого никто не обращает внимания… И тут деньги (зарплата) не имеет большого значения.

Опять же, когда занимаешься СВОИМ ДЕЛОМ, то сколько тебе платят — это становится вторичным. И более того, когда люди будут видеть, что ты – мастер, то есть профессионал, то все будут обращаться к тебе, я вопрос оплаты и средств к жизни решится сам собой…

Следует в жизни заниматься тем, что не только делаешь лучше всего, профессионально — как Мастер, но то, что является твоим ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.

И ответственность тоже важна – нужно отвечать за результат того, что ты делаешь.

Print Friendly, PDF & Email