1 процент – это как?..

By vedavrat

При описании результатов Трансцендентальной медитации (в частности Эффекта Махариши) упоминается т.н. 1% медитирующих для создания когеренции.

Эффект Махариши
Научные исследования установили, что в городах и населённых пунктах в различных частях мира, где по крайней мере один процент населения практикует технику Трансцендентальной Медитации, тенденции роста преступности обращаются вспять, о чем свидетельствует рост порядка и гармонии.
Исследователи назвали это явление роста когерентности в коллективном сознании всего общества Эффектом Махариши, потому что это было осуществлением обещания, данного Махариши обществу в самом начале Движения.
Эффект Махариши устанавливает тот принцип, что индивидуальное сознание влияет на коллективное сознание. Способность Всемирного Управления Махариши на основе Природного Закона принести мир каждому человеку дала начало глобальной инициативе – легко и без усилий создать идеальное общество, Рай на Земле, где характерными чертами жизни будут идеальное образование, совершенное здоровье, динамичный прогресс и мир и гармония в семье народов мира.

В сравнении с другими видами медитации и различными способами релаксации (расслабления) техника ТМ также показывает большую эффективность.
Еще больший эффект достигается при коллективной практике ТМ и ТМ-Сидхи и максимальный ( проявляющийся в улучшении показателя качества жизни, характеризующегося снижением преступности, количества дорожно-транспортных происшествий, самоубийств, несчастных случаев, повышением уровня деловой активности и, в случае войны, уменьшением количества убитых, раненых и увеличении взаимосвязи воюющих сторон) достигается при коллективной практике ТМ и ТМ-Сидхи ( по данному коллективу: семья, фирма, город, нация, мир ) при достижении количества занимающихся ТМ 1% или количества практикующих программу ТМ-Сидхи квадратный корень из 1% от общего количества людей соответствующего коллективного образования (Эффект Махариши).Улучшение показателя качества жизни происходит в результате роста коллективного сознания ( термин введен в 19 веке) за счет роста когерентности, согласованности индивидуальных сознаний.

flyingroom.moskva.com

Кажется, как 1 процент может влиять на остальные 99% ?..
Вот это видео — http://www.youtube.com/watch?v=jedd2FiZTqM — показывает как… Одного такого достаточно на 99 человек… :-)

Print Friendly, PDF & Email