Вас тоже можно “вычислить” через интернет
Журналистам американской газеты Chicago Tribune удалось добыть имена, фамилии, адреса, а также другую личную информацию о более чем 2,6 тысячи сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Для этого оказалось достаточно умения искать информацию в Интернете и небольшого взноса за пользование платным сетевым ресурсом.
Журналисты Chicago Tribune нашли в общей сложности личные данные на 2 тысячи 653 сотрудников ЦРУ, 50 внутренних телефонных номеров управления и данные о местонахождении более двух десятков секретных объектов организации в Соединенных Штатах.
Издание не стало раскрывать методы поиска информации. Однако журналисты газеты отметили, что в некоторых случаях им удавалось бесплатно получить не только имена агентов, некоторые из которых работают под прикрытием, но и их домашние адреса, телефонные номера, а также спутниковые фотографии мест их работы.
http://www.korrespondent.net/main/147741