“Ведическая архитектура – Стхапатъя-Веда / Васту-Шастра” лекция. Ярослав Мулява: Хмельницкий, 2 октября 19-ч.

By vedavrat

Ярослав Мулява – лекция  «Основополагающие принципы Ведической Архитектуры – наука Стхапатья Веда / Васту-Шастра. Как сформировать идеальный дом в наших условиях»
Хмельницкий, 2 октября 2014, 19 часов

Ярослав Мулява - Ведическая Архитектура, Стхапатья-Веда, Васту-ШастраЯрослав Мулява более 20 лет изучает Ведические науки и технологии. Закончил Национальную Академию Изобразительных Искусств и Архитектуры. Изучал науку Ведической архитектуры — Васту-Шастру (Стхапатъя-Веду) — у традиционного носителя знания, всемирно признанного специалиста науки Васту-Шастра – доктора В.Ганапати Стхапати. Последние 5 лет активно занимается развитием и продвижением Васту-архитектуры и проектированием Васту-домов. Является членом Международного Фонда Ведических Васту-Исследований (Vastu Vedic Research Foundation).

Васту-дом -- будинок по Васту-ШастреВеда значит «полное знание».  Это наука о том, как устроен мир и место человека в нём. В мире всё поддерживается Природным Законом –  жизнь человека и жизнь Космоса. Стхапатья-Веда / Васту-Шастра – это полное знание о том, как устанавливать, что либо в пространстве в гармонии с Законами Природы. Жилой дом, офис, сооружение, город или даже целая страна – законы построения их одинаковы и обусловлены Законами Природы.

Если принципы пространства нарушены (неправильная ориентация здания по сторонам света, неправильное расположение входной двери и окон, нарушение в расположении комнат или иное) то хозяева этого пространства будут испытывать трудности и проблемы. Нарушение гармонии ведет к нарушению течения жизненно важных энергий, что, в свою очередь, приводит к потере финансового благополучия, здоровья, ментального спокойствия, депрессиям…

Лекция для тех, кто хочет жить в Пространстве, которое будет поддерживать как духовный рост, так и процветание всех членов семьи.

* даст истинное понимание дома, в котором Вы живёте, как обители Бога, пространства обретения силы любви, и процветания членов Вашей семьи;
* укажет на ценность жизни в благоприятном доме, поможет обрести понимание значения благоприятного Васту и последствия неблагоприятного:
* даст Вам знание основополагающих принципов Ведической архитектуры – Васту-Шастры / Стхапатья-Веды;
* даст Вам знания о том – как внести коррекции в ваше жилище, чтобы нейтрализовать влияние неблагоприятного Васту и усилить благоприятное.

Васту-дом распространяет благотворное влияние на окружение, в котором он находится, гармонизируя пространство вокруг себя. Таким образом, живя в доме по Васту, человек не только улучшает свою судьбу, но и благотворно влияет на судьбу других людей.

Будут рассмотрены следующие темы:

  1. Как искать/выбирать подходящий участок для строительства дома.
  2. Принцип мужского и женского начала — Отца и Матери — в доме.
  3. Пять первоэлементов (МахаБхут), их влияния в жилище.
  4. Ориентация здания, влияние восьми возможных направлений ориентации дома на качество жизни в нём.
  5. Правильное размещение комнат, результаты и влияние размещения комнат согласно движению Солнца по небосводу.
  6. Коррекция неблагоприятного Васту.
  7. Васту-Архитектура – музыка, застывшая в вечности. Каким образом Васту-дом резонирует с космической энергией, поддерживающей индивидуальную эволюцию, духовную и материальную.
  8. Принцип вхождения энергии дом, и её накопления в доме.
  9. Здоровье и гармоничная психика – почему и как это достижимо в доме, построенном согласно принципам Васту.
  10. Васту-Пуджа – благодарность Матери Земле наслаждаться её благами.
  11. Как наилучшим образом создать расположение и интерьер каждой из комнат дома согласно принципам Васту.
  12. Как проектируется Васту-дом, индивидуальность хозяина Васту-дома.

Место проведения лекции: Хмельницкий, ул.Прибужская 30а
Дата и время лекции: 2 октября 2014

***

Если у Вас есть участок под строительство или Вы его подыскиваете, если Вы хотите сделать Васту коррекцию жилища в котором сейчас живёте, то Ярослав Мулява проводит индивидуальные Васту консультации (стоимость консультации – в зависимости от конкретной ситуации; предварительная запись обязательна).

Позже будет проведён семинар по Ведической Архитектуре — Васту-Шастре.

                                               // Ярослав Мулява

Print Friendly, PDF & Email