*** Ведическая Духовная Энциклопедия ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.


как-начать-дело-своей-жизни [2019/02/08 12:23] (current) – created - external edit 127.0.0.1
Line 1: Line 1:
 +~~REDIRECT>http://dhanur.ved.bz/?p=1340~~
 +
 +====== Как начать дело своей жизни ======
 +
 +Начать можно только то, что уже имеет место быть, но ещё непроявлено. Назовем непроявленное дело «Силой». Например, есть архитектурный план дома. Силой при этом является проект в сознании архитектора. Начать строительство – значит начать обозначать невидимый план внутри архитектора материальными вещами (кирпичами). Для проявления требуется частица-единица проявленного мира, родственная, и непроявленному плану (Силе), и проявленному объекту дела, которое планируется начать. Поэтому перед тем как начинать дело своей жизни, хорошо бы выснить – а есть ли то, что надо начинать? Есть ли та Сила, которую надо проявить? Точнее будет спросить - чувствует ли начальник (человек, который начинает) в себе ту Силу, которую он хочет начать обозначать?
 +
 +Проблема современного человека в  том, что он ничего в себе не чувствует. Внутри него много ничего не значащих ощущений. Ни родители, ни школа не учат детей придавать значение внутренним ощущениям и проявлять их.
 +
 +Первый шаг для того, чтобы  начать чувствовать хоть какую-то Силу внутри – задать себе вопрос: Я существую?
 +
 +Ответом будет – «конечно, да».
 +
 +Это хорошо, что я существую?
 +
 +– Это очень хорошо.
 +
 +Что я еще могу сделать, чтобы сильнее чувствать «я существую»? Внутри появляется желание как-то проявить свое существование, и показать всем вокруг - как хорошо, что я есть. Способ, которым «я всем покажу» - это и есть дело моей жизни. Важно только чтобы при этом мы не из головы впадали в пустые мечты, а оставались с ощущением своего Духа и наблюдали бы как и куда он хочет распространиться.
 +
 +И так, чтобы начать что-либо, надо иметь опыт той Силы, которую мы хотим проявить. Тогда будет понятно какой вид кирпича-единицы надо использовать для проявления данной Силы.
 +
 +Единица материального мира тоже очень важна, как материал проявления Силы. Единицами могут быть разные вещества, вещи, слова, люди, организации и так далее, а Сила при этом одна, незаменяемая. Например, если есть план дома, его можно отвезти в любую страну и постороить дом из того вида кирпича (или другого материала), который есть в данной местности.
 +
 +Для разных Сил, нужны разные кирпичики-единицы. Например, писателем можно стать только если изнутри распирает то, что требует написания. Единицей-кирпичиком, обозначающим данную Силу при этом будут подходящие слова.
 +
 +Художник обозначает свои сильные  и глубокие ощущения холстом и красками.
 +
 +Бизнесмен зарабатывает деньги с помощью Силы - бизнес схемы. Кирпичиками-единицами  при этом могут быть люди или организации, которые являются составляющими частями этой бизнес-схемы. Бизнесмен находит заинтересованных в чем-либо людей, и обозначает ими свою бизнес-схему.
 +
 +Духовный лидер чувствует Силу, которой он служит, и привлекает к этой Силе множество единиц-людей.
 +
 +Полиция обозначают свой бизнес нуждающимися в их помощи людьми.
 +
 +Для большинства видов бизнеса  единицами-кирпичиками, обозначающими желанную Силу, являются люди, нуждающиеся в ней. В то время как у начинателя бизнеса этой Силы много. А в множестве людей вокруг, расстворены те, кто нуждается в той или иной Силе. Начинателю остается только найти способ оповестить нуждающихся в его Силе людей, что она у него есть, и она лучшего качества.
 +
 +=== Чтобы начать свое дело нужно решить только три вопроса: ===
 +
 +1. **Какую Силу будешь обозначать своими действиями**?
 +2. **Какие единицы-кирпичики обозначают данную Силу**?
 +3. **Как привлечь внимание людей к своей Силе**?
 +
 +==== Как определить стиль ведения своего дела? ====
 +
 +Стиль не определяется из какого-то набора стилей, а естественно формируется в процессе проявления Силы дела. Когда чувствуешь Силу, которую хочешь проявить, тогда предлагаешь ей свои слова, людей, все свои действия, и тогда дело начинает обретать уникальные очертания, формы и качества. Если же заранее выбрать форму, и затем ждать Силу, соотвествущую этой форме, тогда дело будет похоже на множество никаких дел других людей вокруг. Ничего привлекательного и интересного из этого не выйдет.
 +
 +==== Возможна ли деловая активность без стресса? ====
 +
 +Любой стресс легко переваривается и сгорает, когда человек занимается тем делом, которое его вдохновляет и является его служением Силе. Стресс создается только из-за оппозиции. Окружение, питающееся Силой человека, все больше относится к нему, как к источнику блага, и все меньше создает препятствий для его действий.
 +
  
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5