*** Антон Кузнецов - Мастер и Учитель Тантра-Джйотиша и Аюрведы ***
Видео-курс Антона Кузнецова
«Тантра-Джйотиш и Тантра-Аюрведа»

Данный курс состоит из пяти частей:

  • запись 1 — «Введение в Аюрведу», 16 минут.
  • запись 2 — «Основы здоровья и правила питания», 95 мин.
  • запись 3 — «Секреты счастливой жизни и секреты питания, 1 часть», 60 минут.
  • запись 4 — «Секреты счастливой жизни и секреты питания, 2 часть», 85 минут.
  • запись 5 — «Три Гуны — Саттва/Раджас/Тамас — в Аюрведе», 45 минут.

Первая видео-запись знакомит слушателя с древнейшей наукой — Аюрведой. Объясняет такие базовые понятия, как «Доша», «Вата», «Питта», «Капха». Даёт понимание основ телесных (то есть, физических/материальных) подходов Аюрведы.

Вторая видео-запись уже более глубоко рассказывает об Аюрведе и о том, что такое Тантра-Аюрведа. Объясняет понятие «совершенное здоровье», и из каких пяти частей оно состоит. В этой части курса Вы узнаете о кардинально новом, тантрическом, подходе к вопросам питания, о связи питания человека с его здоровьем и благополучием, о сущностной разнице между предотвращением заболевания и его лечением.
Получите практические рекомендации Тантра-Аюрведы о применении её Принципов в нашей жизни, в современное время и в нашей местности.

Третья видео-запись описывает практическое применение Принципов Тантра-Аюрведы по питанию. Объясняет как различить влияние пищи на тело, душу и Дух человека. Описывает еду как инструмент для обретения физического (телесного) и внутреннего (душевного, Духовного) здоровья. Учит, как использовать данное тантрическое Знание для устранения болезней.
Тантра-Аюрведа объясняет человеку, что истинное состояние счастья познаётся только, как результат достижения Главной Цели Жизни. И здоровое тело является хорошим инструментом, помогающим ему в этом.
В данной части курса Вы получите практические, простые, и эффективные советы по налаживанию здорового питания и образа жизни для достижения Главной Цели Жизни.

Четвертая видео-запись подробно изучает жизнь человека с точки зрения Тантра-Джйотиша и Тантра-Аюрведы — что такое Жизнь, какова её Цель. Даёт понимание здоровья в контексте Цели жизни человека, и понимание здоровья как материального инструмента (ресурса) для материальных достижений, находясь при этом под управлением нематериальной основы человека (его Духа, действующего через его душу). Рассказывает об иерарахии между Духом/душой/телом, о том, как правильно расставить приоритеты (достичь «гармонии», целостности) между устремлением Духа, чувствами души и желаниями/нежаланиями тела. Даёт главные ключи (критерии) для того, чтобы научиться правильно питаться (выбирать пищу) и вести себя (принимать решения). Из этой видео-записи вы узнаете также о том, как избежать болезней и других страданий; получите практические советы Аюрведы по питанию и здоровью детей.
Получите философское понимание науки Тантра-Аюрведы, как части знаний Тантра-Джйотиша, узнаете о Главных Законах Жизни (фундаментальных Принципах), о понятии судьбы, как сочетания (предопределённости) жизни человека и его свободы выбора (свободы воли), и о пользе и применении этих знаний в повседневной жизни человека.

Пятая видео-запись рассказывает ещё о таких трёх важных понятиях в Аюрведе, как Гуны: Саттва, Раджас, Тамас, и об их значении в Тантра-Аюрведе. Из этой части курса вы узнаете о качествах Гун, проявлениях в человеке и его поведении, о их влиянии на его здоровье и жизнь. Также познакомитесь с уникальным подходом Тантра-Аюрведы в изучении и понимании данного явления.
Кроме того, получите практические рекомендации по здоровью, поведению и питанию в контексте знания о Гунах, о том, как и для чего научиться видеть Гуны в окружении: в людях, в пище. А также о том, как с помощью этого Знания суметь получить гармонию (целостность) своей жизни.


 

Добавить комментарий