*** Как начать дело своей жизни - мастерство бизнес ***

“Проблема современного человека в том, что он ничего в себе не чувствует. Внутри него много ничего незначащих ощущений. Ни родители, ни школа не учат детей придавать значение внутренним ощущениям и проявлять их”.

Начать можно только то, что уже существует, но пока ещё непроявлено. Назовем непроявленное дело «Силой». Например, есть архитектурный план дома. Силой при этом является проект в сознании архитектора. Начать строительство – значит начать обозначать невидимый план внутри архитектора материальными вещами (“элементами”).

Для проявления требуется «частица-единица» проявленного материального мира, родственная и непроявленному Плану-Идее (Силе), и проявленному объекту дела, которое планируется начать. Поэтому, перед тем как начинать дело своей жизни, хорошо бы выяснить – а есть ли то, что надо начинать?, есть ли та Сила, которую надо проявить? То есть нужно спросить «начинающего» – чувствует ли «начальник», «начинатель» (человек, который начинает) в себе ту Силу, которую он хочет начать обозначать?

Первый шаг для того, чтобы начать чувствовать хоть какую-то Силу внутри, нужно задать себе вопросы:

– Я существую?
– Конечно, да.

– Это хорошо, что я существую?
– Это очень хорошо.

— Что ещё я могу сделать, чтобы сильнее, лучше чувствовать состояние «я существую»?
— Внутри появляется желание как-то проявить свое существование, и показать всем вокруг – как хорошо, что я есть.

Способ, которым «я покажу всем», что я существую – это и есть Дело моей жизни. Важно только, чтобы при этом мы не «в голове» впадали в пустые мечты, а оставались с ощущением своего Духа (своей сути) и пронаблюдали — как и куда он хочет распространиться.

Итак, чтобы начать что-либо, нужно обладать опытом той Силы, которую мы хотим проявить, — Силой Знания или Силой Мастерства. Тогда будет понятно какой вид «элемента-единицы» следует использовать для проявления конкретной Силы.

Единица материального мира тоже очень важна, как материал проявления Силы. Единицами могут быть разные вещества, вещи, слова, люди, организации, природные явления и материалы и так далее. А Сила при этом одна, неизменная, незаменимая.

Например, если есть план дома («идея» дома), его можно отвезти в любое место, и там построить дом из того вида материала, который есть в конкретной местности.

Для разных Сил, нужны разные элементы-единицы.

Например, писателем можно стать только если изнутри распирает то, что требует написания. Единицей-элементом, обозначающим данную Силу при этом будут подходящие слова.

Художник обозначает свои сильные и глубокие ощущения холстом и красками.

Бизнесмен зарабатывает деньги с помощью Силы бизнес-схемы. Элементами-единицами при этом могут быть люди или организации, которые являются составляющими частями этой бизнес-схемы. Бизнесмен находит заинтересованных в чем-либо людей, и обозначает ими свою бизнес-схему.

Духовный лидер чувствует Силу, которой он служит, и привлекает к этой Силе множество единиц-людей.

Охранные агенства / полиция обозначает свой бизнес нуждающимися в ее помощи людьми.

..

Для большинства видов бизнеса единицами-элементами, обозначающими желанную Силу, являются люди, нуждающиеся в силе. В то время, как у начинателя бизнеса этой Силы много. А во множестве людей вокруг растворены те, кто нуждается в той или иной Силе. «Начинателю» (начинающему) остается лишь найти способ и оповестить нуждающихся в его Силе людей, в том, что она у него есть. И она уникальная, лучшего качества.

Чтобы начать свое дело нужно решить лишь 3 вопроса:

1)    Какую Силу будешь обозначать своими действиями?
2)    Какие единицы-элементы обозначают данную Силу?
3)    Как привлечь внимание людей к своей Силе?

Как определить стиль ведения своего дела?

Стиль не определяется из какого-то «набора схем, концепций и стилей», а естественно формируется в процессе проявления Силы Дела.

Когда чувствуешь Силу, которую хочешь проявить, тогда предлагаешь ей свои слова, людей, все свои действия. И тогда дело начинает обретать уникальные очертания, формы и качества.

Если же заранее выбрать форму, и затем ждать Силу, соответствующую этой форме, тогда дело будет похоже на множество никаких дел других людей вокруг. И ничего привлекательного и интересного из этого не выйдет.

Возможна ли деловая активность без стресса?

Любой стресс легко переваривается и сгорает, когда человек занимается тем делом, которое его вдохновляет и является его следованию Силе.

Стресс создается лишь при сопротивлении окружения, из-за оппозиции. Окружение, питающееся Силой человека, всё больше буде  относится к нему, как к источнику блага, и поэтому будет все меньше создавать ему препятствий в его действиях.

*** деловая активность — ведение своего дела и управление им ***

Олег Бокачёв

(Visited 1 times, 1 visits today)