Прогноз Антона Кузнецова на 2016 год — Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология]

By vedavrat

Тантра-Джйотиш-прогноз на 2016-й год — «Ведическая астрология»

Карта 2016 года

В Лагне находятся Чандра [Луна] и Раху в раши Канья [Дева]: Год пройдет «на уровне мышления» (на уровне восприятия, эмоций, ощущений), то есть на уровне впечатлений и чувств, впитывания ощущений, чувствования и принятия, в которых будут господствовать ощущения захваченности и страстности, одержанности и увлечения, «ловли/захвата» и «зацепки/привязанности», «экстаза», чрезмерного энтузиазма, даже некоторого безумия. Но все свои ощущения и эмоции, вызванные захваченностью и страстностью, люди будут стараться проанализировать «интеллектом» и согласовать со своим пониманием «логичности». «Ум» (мышление, восприятие) будет неугомонным, беспокойным.

В Триконах (1/5/9) находятся «Женские» и «Земные» Раши. Год будет «внутренним» («принимающим», «пассивным») и «практическим» («материальным», «прагматичными», «объективным»), то есть в течение 2016-го года будет преобладать стремление к впечатлениям и восприятию, желание ощущений, но смыслы/ценности будут связаны с «бренным» (примитивными) и «земными» (практичными) действиям, с целями ради «выживания». Материализм и материалистические точки зрения будут преобладать в умах людей; прагматизм и «объективность» («логичность«) будет во главе угла и считаться главными направлениями, особенно в отношении накопления, систематизации, сортировки, классификации и хранения, и не только вещей/ресурсов, а также фактов/информации/сведений.

Правитель Лагны — Буддха — находится в 5-й Бхаве. Движения жизни будут направлены на сферы последователей / помощников, учеников, детей, на сферы усвоения («переваривания» как пищи/материи, так и фактов/информации и опыта/знаний), на сферы интеллектуального усваивания и первичного образования/обучения, на сферу магических слов/текстов, магических инструментов (Янтра) и магических/волшебных оберегов (то есть сферу эзотерики, магии, колдовства).

Арудха-Лагна расположена в 9-й Бхаве. Будет казаться, что мы идём по «Духовному пути» (ради своего ПредНазначения, выполняем Высшие Законы и заповеди, Божественные/Высшие/Родовые Принципы), но это — только иллюзия. На самом деле это одно лишь заблуждение и видимость эволюции, развития и роста Духовности.

Кету находится в 7-й Бхаве. В 2016-м году мы будем бояться и избегать взаимоотношений и отношений; нас будет беспокоить/пугать опыт прошлых взаимоотношений, поэтому мы будем уклоняться от отношений, бояться создавать новые или глубже погружаться в существующие отношения.

Буддха как правитель Кендры (1/10) — в Триконе (5). В целом год не плохой, но проявится и отрицательные тенденции — это чрезмерно активный «интеллект» (то есть преобладает логика и «объективность», примитивность и выживание, материализм вместо «идеализма», схема/концепция вместо знаний/принципов), и в основном это будет происходить в сфере последователей/учеников, сферах «усвоения», сфере магических/эзотерических «инструментов» (в том числе предметов защиты — амулетов, оберегов, предметов силы и так далее).

Источник:
http://vedavrat.org/?p=9616

Print Friendly, PDF & Email