Современная школа создаёт неудачников.

By vedavrat
««« Современная школа создаёт неудачников — школьники станут неуспешными людьми и проживут жизнь неудачников »»»

Больно наблюдать, как современная школа убивает таланты детей, портит их души и создаёт тысячи неудачников. 90% школьников станут неуспешными людьми, проживут жизнь неудачников. Наше общество находится под подавляющим гипнозом матрицы и не может понять очевидные истины. Система образования безнадежно устарела.

Тысячи школ каждый год “производят” людей, которые будут жить не реализовано, одиноко, бедно. Почему это происходит? Причины этого зла нужно искать в прошлом. Современная школа была создана более двухсот лет назад. Этот институт отвечал определенным нуждам индустриального века. В то время в Англии стремительно развивалось производство. Появлялись новые фабрики, банки, заводы. Для их обслуживания нужны были миллионы бездумных, послушных исполнителей – своего рода “биороботы”. Тогда и была основана система, противоречащая здравому смыслу, природе ребенка, эволюции. Школа – идеальная программа для создания “роботов” (безвольных исполнителей), которые являются шестерёнками бизнеса.

Мы знаем, что дети очень любят играть. Так обучение происходит в десятки раз быстрее, чем за партой. У детей очень много энергии. Они любят смеяться, бегать, прыгать. Школа наказывает детей за любое проявление эмоций, жизнерадостности, любопытства. Ни о каком развитии ребёнка, как физическом, так и духовном и интеллектуальном, не может быть и речи. Современная школьная педагогика построена так, чтобы уничтожить индивидуальность, личность, лишить ребёнка своего мнения. В мальчиках школа убивает мужественность, и получаются не мужчины, а инфантильные и безвольные мужчины — мальчики, которые не способны взять ответственность — ни за семью, ни за Род, ни за страну, а даже за самих себя.

Причины, почему школа вредна:

1. Современная наука доказала, что ребенок эффективно учится, только когда ошибается. Школа делает все, чтобы выработать в детях страх перед ошибками. За неверные ответы наказывают, ставят двойку. В будущем эти несчастные люди боятся пробовать новое, экспериментировать, делать ошибки.

2. В задачах есть чаще всего лишь 2 ответа – правильный и неверный. Таким образом, дети начинают видеть мир “плоским”, двузначным, ограниченным, примитивным. У многих задач, на самом деле, могут быть много правильных решений, а тем более способов решения.

3. У детей нет времени думать. Современный процесс обучения построен так, что, ребёнок постоянно загружен тупой бессмысленной работой. Раньше, во времена расцвета философии, учитель приводил учеников на берег реки и давал задание наблюдать, чувствовать, думать. Они могли несколько дней размышлять (медитировать). Только размышляя (медитируя) в тишине, мы можем развивать своё осознание (свой “ум”). В школе нет ни тишины, ни возможностей для роста осознания.

4. Современная школа убивает в ребёнке врожденную способность человека – стремление к познаниям. Леонардо да Винчи не учился в школе, только благодаря этому он смог развить и сохранить жажду к познаниям, всю жизнь делал гениальные открытия, его изобретения на пятьсот лет обогнали время. Большинство учащихся/студентов, получив “дипломы”, навсегда прекращают учиться. Они ненавидят процесс получения знаний, “духовными инвалидами”. Все великие учёные, изобретатели, миллионеры, путешественники, гении и так далее либо не учились в школе, либо (с большим трудом) избежали того, школа уничтожит их талант.

5. Вся информация (не знания, а именно информация), которая даётся в школе с насилием и унижением личности за 9-11 лет, ничего не стоит, она не образовывает человека, не делает его осознающим, знающим. Мир стремительно развивается, а информация постоянно устаревает и становится бесполезной. Ценно лишь умение чувствовать, наблюдать, понимать, осознавать, видеть, самообучаться, а этому как раз и не учат в школе совсем.

Реальность изменилась, но осталась прежней только феодальная / индустриальная система образования. Дорогие отцы, если есть возможность перевести ребёнка на внешкольное образование — домашнее семейное образование. дайте ребёнку не только счастливую жизнь, но и умение понимать/осознавать, то есть не задумываясь, заберите ребёнка из школы. Большего зла, чем школа и представить трудно. А редкие люди – исключения  — педагоги от Бога — даже в этом школьном аду стараются давать детям знания (именно знания, а не образование), вдохновлять на будущую жизнь. Но это, к сожалению, исключения, которые только подчеркивают правило.

 

Print Friendly, PDF & Email