Антон Кузнецов: 11-я лекция “Типы людей и принципы управления” – 31 июля 2014.

By vedavrat

Приглашаем принять участие в просмотре 11-й лекции-интервью, которая состоится 31 июля 2014 (в четверг).

Антон Кузнецов Ведаврат Vedavrata. Джйотиш-лекция № 11 – темы: «Как создавать организации и как запускать проекты для пяти типов людей с точки зрения науки Тантра-Джйотиш; как привлекать людей, что их вдохновляет; Гуны с точки зрения Джйотиша; Варны (сословия, “касты”); влияние затмения на людей, Раху как сила одержимости, влияние алкоголя; уровни сознания людей».

Сегодня, как никогда, важны технологии построения эффективных организаций и структур, которые будут основаны на фундаментальных принципах жизни, нерушимых и стойких к внешним воздействиям или потрясениям. Основой такой системы должен стать Сурья – Сила существования и Сила управления. В связи с этим, на фоне растущего кризиса развития человеческого сознания (духовности), возникает необходимость в специалистах с новыми знаниями и принципом управления, – принципе иерархии/единоначалия. Распространение этих знаний, увеличение осознанности людей и усиление Силы существования будет благотворно сказываться на всём: саморазвитии, построении семьи и управлении государством.

Чтобы понять суть принципов и роль сферы управления в взаимоотношений людей и сословий, в данной лекции будут рассмотрены Принципы существования и иерархичность управления, и приведены примеры иерархий в виде варн ведического общества и сословий иных социумов. Мы изучим суть социальных групп людей — сословий общества, варн, “каст” — с точки зрения науки Тантра-Джйотиш и покажем разницу в их ценностях и Целях жизни. В каждом обществе есть пять групп (типов) людей, и четыре-пять сословий: 1) народное (“простое”) сословие, 2) сословие торгово-накопительной деятельности (“коммерции”), 3) управленческое (“поддерживающее порядок”) сословие, 4) исследующее (“научное”) сословие  и 5) сословие духовно-осознающее (“дающие Знания и Принципы”, ведущее к эволюции). Мы найдём соответствующие проявления четырёх-пяти уровней осознания Цели жизни человека (Предназначения человека) в тенденциях современного социума и прошлых форм общества, что несомненно указывает пути к духовно-культурному возрождению.

В этой лекции будет рассматриваться Ведическое понимание такого понятия как Гуна и проявления трёх Гун в нашей жизни. Гуны – это три естественных качества действия (способа поведения), и они по своей сути показывают непроявленную (нематериальную, внутреннюю) природу сознания (Духа). В своих комбинациях Гуны влияют на поведение и изменения в настроении человека, а главное — они оказывают 1) созидательные, 2) поддерживающие и 3) разрушительные воздействия на все процессы (действия) в мироздании.

Также в лекции поговорим о том, что необходимо знать и делать в отношении затмений, и их влияние на жизнь человека. Почему время затмения считается неблагоприятным временем для начала важных дел? Мы изучим суть затмений как воздействие Силы одержимости — Раху — на людей, и для сравнения найдем проявление той же Силы в воздействии алкоголя на сознание и организм человека.

Мастер Тантра-Джойтиша -- Антон КузнецовДжйотиш-лекцию проводит мастер Тантра-Джйотиша, специалист по Ведическим наукам и технологиям Антон Кузнецов (Ведаврат).

Начало трансляции – 31 июля 2014 года четверг,
19:00 по киевскому времени (20:00 по московскому).
Продолжительность — 45 минут.
Стоимость доступа к трансляции — 10$.
http://dhanur.ved.bz/webinar-nya

Следующая лекция (№12) “Три варианта семьи” выйдет 7/14 августа. Тема: “Семья в современном обществе”. В этой следующей (12-й) лекции поговорим об взаимоотношениях в семье, о том как оживить семейные отношения, с чего начать строить семью, какие для этого есть три варианта, и какие при этому могут возникать трудности.

Описание всего курса лекций по Тантра-Джйотишу.

__________________________

http://Vedavrat.org — школа Тантра-Джйотиша “Ведаврат”.

http://dhanur.ved.bz/— Мастерская “Дханур”.

Подписаться на наш YouTube-канал:http://youtube.com/Vedavrat

Наша страница на Facebook:http://facebook.com/vedavrata

Наша страница на Google+:http://plus.ly/vedavrata

Наша страница на VKontakte:http://vk.com/vedavrata

Наша страница на Twitter:http://twitter.com/vedavrata

Наша страница на LiveJournal:http://vedavrata.livejournal.com

 

Print Friendly, PDF & Email