Сегодня — 22 июня — самый длинный солнечный день в году.

By vedavrat
Сегодня — 22 июня — самый длинный солнечный день в году. Он начался приблизительно в 5 часов, завершится приблизительно в 21 час, его продолжительность около 16 часов (16:20’).
Сурья/Суръя/Сурйа Дажбог Соцне-Солцне Вы знаете – с какого момента начинается утро? С восхода Солнца.
А с чего начинается день (не сутки, а именно “день”)? С момента зенита Солнца; ну или приблизительно с полудня (12:00), если вы не знаете когда у вас зенит.
С чего начинается вечер? С захода Солнца, и длится до полуночи (до надира; ну или до 0:00 часов). И, соответственно, ночь начинается в полночь и длится до восхода Солнца.
Если сутки делить не на четыре времени суток (на 4 части), а два времени суток (на 2 части), то получаются: 1) световой день – с восхода по заход Солнца, и 2) ночь – наоборот, от захода до восхода.
В каких-то городах реальное, настоящее момент времени “полдень” (то есть действительные астрономические “12 часов”) наступает около 13:00 при Летнем Времени (с последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября) и около 12:00 при Зимнем Поясном Времени (с конца октября по конец марта).
В каких-то городах реальное, настоящее момент времени “полдень” (то есть действительные астрономические “12 часов”) наступает около 12:45 при Летнем Времени и около 11:45 при Зимнем Поясном Времени.
В каких-то городах реальное, настоящее момент времени “полдень” (то есть действительные астрономические “12 часов”) наступает около 12:30 при и около 11:30 при Зимнем Поясном Времени.
Бывают и более значительные отклонении реального астрономического полудня от “гражданского” (поясного) времени. Например, в Ужгороде летом эта разница – целых полтора часа, и 30-40 минут зимой.
Что самое главное в этих принципах? Солнце (Соцне), Сурья/Суръя/Сурйа (Дажбог), то есть Источник Жизни. Мы должны ориентироваться на Сурью — на Принцип Существования, Принцип Иерархии (Единоначалия).
Print Friendly, PDF & Email