21 марта — День весеннего равноденствия — начало весны и годового цикла (“Новый год”), новые надежды и планы.

By vedavrat

Сегодня 21 марта астрономически, то есть действительно, реально, начинается весна.

21 марта -- День весеннего равноденствия -- начало весны, начало годового цикла (Новый год), новые надежды и новые планы Кроме того, тысячелетиями у многих цивилизаций, в том числе у наших древнеславянских предков и в Ведической цивилизации, Новый год начинался именно 21 марта,  то есть с дня, когда продолжительность светового дня становится длиннее продолжительности ночи, когда светлые силы начинают преобладать над тёмными.

Более того, в это время в природе, в окружении человека и в его ощущениях возникают новые надежды. В этот день мы переосмысливаем, что мы сделали в прошлом году (в прошлом годовом цикле с 21 марта по 21 марта), и мы чувствуем, что в этом наступающем году нам следует сделать то, что в прошлом году мы не успели или не смогли, что-то самые важное и ценное.

Современный ритм жизнь большинства людей очень быстрый и проходит в спешке и суете, сейчас событий и “новостей” слишком много, и мы легко упускаем важное в жизни, мы постоянно делаем огромное количество мелких дел, но редко осознаем – зачем, и мы почти не делаем то самое важное, ради чего стоит жить. Знаем ли мы свой путь (Предназначение)? Идём ли мы по нему?

// Антон Кузнецов (Ведаврат)

21 марта -- День весеннего равноденствия -- начало весны, годового цикла (Новый год), новые надежды и планы

.

Print Friendly, PDF & Email