Курсы по Тантра-Аюрведе и Тантра-Джйотишу – знания/принципы и технологии их применения.

By vedavrat

Семинары и вебинары “Основы Тантра-Аюрведы” и “Принципы Тантра-Джйотиша”

Тантра-Аюрведа – это древнейшая из известных на земле медицина. Она – часть Ведических знаний, ведёт свои корни из глубины веков. Первые упоминания об Аюрведе датируются вторым тысячелетием до нашей эры основываясь на датировке писаний; но предполагается, что устно эти знания передавались от учителя к ученику ещё раньше в течении многих тысячелетий.

Тантра-Аюрведа – это очень глубокое знание, призывающее нас к сохранению жизни, счастья и долголетии, через состояния целостности (“гармонии”) в сознании (Духе), восприятии и психике (“уме”) и теле человека.

Знания, лежащие в основе Аюрведы, – это фундамент, опираясь на который мы получаем надёжную опору для здоровой и счастливой жизни.

Мы не только получим академические знания основ Аюрведы, но и почувствуем Силы и элементы, которые являются основой всего, их качества, свойства и проявления. Мы научимся взаимодействовать с ними и воздействовать с ними для поддержания целостности (“гармонии”) внутри меня (в теле и в “душе”) и во вне (в окружении).

Мы узнаем:
* Десять пар фундаментальных качеств как универсальным инструментов познания.
* Первоэлементы (Стихии) и их качества.
* Главные составные части человека – такие как Сознание (Дух), Восприятие (“ум”, “душа), Личность, Интеллект, Тело (“плоть”).
* Доши как качества тела и универсальный инструмент диагностики.

 ~~~

Тантра-Джйотиш – древние Ведические Знания. Это субъективная, и в то же время, математически точная наука о закономерностях течения жизни во времени, о взаимосвязях прошлого и будущего. На основе этой науки можно познать, как протекают и развиваются любые аспекты жизни, а также изменять и корректировать их. Используя это бесценное Знание, человек может стать значительно успешнее во всех областях жизни – бизнесе, семье, поддержании здоровья и так далее.

Тантра-Джйотиш – это древняя технология обращения к фундаментальным Силам Мироздания. Он даёт практическое Знание в виде непосредственного опыта, полученного через собственное сознание и тело. А также, развитие Осознанности и обретение Силы для реализации намерений.

Особенность данного метода заключается в его естественности, простоте, закономерности в получении результата и независимости от внешних условий, обстоятельств и оборудования.

Методология Тантра-Джйотиша позволяет входить в собственную Сущность и сущность исследуемого явления с тем, чтобы получить полное Знание об этом явлении и применить его для развития своей жизни.

// “Школа Ведаврата“,
// www.Vedavrat.org

Print Friendly, PDF & Email