Два места на берегу океана в Гокарне.

By vedavrat

Как бы я противился, но вынужден признать, что в Гокарне — в контексте жизни на берегу океана — всё-таки Kudle-beach немного лучше, чем Om-beach. Разумеется, он не такой аутентичный и тут (на Кудле-пляже) больше шансов встретить “туристов”, и не только европейцев, но даже “наших”, и готовят немного хуже и еда дороже, но цены на жилье в два раза ниже.:-) В частности 2-местный коттедж (каменный, с душем/туалетом, полками и светом/розеткой тут стоит около 400 рупий, а на Ом-бич – 800 Rs, хижина на двоих (из пальмовых листьев, но со светом) тут стоит 150 руп (даже за 100 можно договориться, если надолго), а на Ом-берегу около 300 Rs/day… Страшно сказать, что подобные лиственные :-) хижины в Гоа (например, в Арамболе) стоят 900-1000 рупий/сутки! :-) Грабёж! Но я не люблю Гоа по другой причине.

И есть ещё второй плюс жить на Kudle-beach, а не на Om-beach для таких как я: каждое утро я хожу в Гокарну (в центр города) в Ганапати-мандир, и если идти от берега Ом, то это занимает час двадцать, а то и дольше, причём первая часть дороги идёт через гору и по холму, а если идти в Гокарну от берега Кудле, то это лишь 30-40 минут, и дорога лучше, почти без больших подъемов/спусков, да и ночью в темноте труднее будет заблудиться. :-)

Ну и любители моря сказали бы, что от Namaste-Cafe-guesthouse до океана дальше, чем от гэстхаусов на Kudle… :-) Но меня это не интересует. :-)

Итак, я сегодня переехал в коттедж в guesthouse с названием Spanish Place. :-) Теперь мне ближе до МахаГанапати-мандира. :-) Хотя мне Namaste Cafe как роднее, :-) и там работает знакомый Диеш, и там я познакомился с приятным индийцем (из Бангалора) по имени Даршан.
Заведение (Spanish Place) интересное, о чём я уже написал – замков на дверях коттеджей нет, главная калитка либо открыта, либо закрыта на замочек, но ключ висит рядом на веревочке. :-) Но розетка в комнате есть, и это главное. :-) Интернет (от Vodafone) ловится, хотя очень медленный (GPRS).

Кстати, в Индии многие вещи используются сразу со многими целями. Например, полотенце – это и полотенце, и головной убор, и одежда, и короткая верёвка, и орудие, :-) или веником можно и подметать пол, и подметать стол, :-) или мотоцикл – это и пассажирский транспорт, и грузовой. :-) Так, часть дороги между Kudle-берегом и городом Gokarna – это и пешеходная дорога (если сухо), и река (если идёт дождь). :-)

Фотографии нужны? :-)

Print Friendly, PDF & Email