Грузинское гостеприимство.

By vedavrat

Много сказано о грузинском гостеприимство и до нас, и нами… И много можно ещё говорить об этом… Но это нужно приехать в Грузию и увидеть своими глазами.

Каждый грузин, которые видит приезжего из другой страны, считает его и своим личным гостем, поэтому он считает своим долгом и всячески помочь приезжему, и пригласить к себе домой в гости, и дарить подарки. Все мои друзья — и прежние, и приобретённые — постоянно приглашали нас в гости или в ресторан/кафе, поэтому у нас практически не было свободных вечеров. :-) Даже мой друг индиец (а в Индии очень гостеприимные люди) был удивлён таким гостеприимством и сказал, что Грузия – это самая гостеприимная страна в мире.

Самое важное, что грузины это делают не по привычки и не по традции и не потому что “так надо” или “так принято”, у грузин есть реальное внутреннее желание, они это делают по зову изнутри, из Духа (“от души”, “от сердца”), и грузинам самим становится очень хорошо от того, что они пригласят гостя домой или в ресторан, где накормят не только очень вкусно, а и очень много, :-) от того, что они сделаю подарок гостю или приезжему. Грузины (горцы) – это сильные Духом люди, и их естественные гостеприимство и доброжелание усиливают их Дух, их ощущение Жизни.

Print Friendly, PDF & Email