Йога-тур и Йагйа-тур в Индию (Карнатака), Гокарна и Майсур – 4-24 октября 2012 г.

By vedavrat

Поездка: Индия (штат Карнатака). города Гокарна и Майсур. округ Южный Кург.
4-24 октября 2012 года.

1. Первая часть – семинар (курс) Йоги. 10 дней практики йоги и медитации в Гокарне (штат Карнатака), утром и вечером в месте максимально располагающем к глубокому опыту. Неторопливо, глубоко и качественно устанавливаемся в состоянии Йоги (гармонии единства). Махариши-Йога – это йога сохранившаяся благодаря древней Традиции Ведических Учителей. Ей свойствененно гармоничное и целесообразное использование всех техник йоги. Это подход с уровня глубокого самообращенного сознания (самадхи), где в первую очередь уделяется внимание внутренней работе, которая, как следствие, приводит к правильной форме исполнения и только положительному результату для сознания, ума, физического и энергетического тела.

Семинар направлен на:
* Устойчивость в практике хатха-йоги. Комплекс на каждый день.
* Асаны: Внутреннее ведение процесса. Оживление глубокого самообращенного внимания, наполнение внешней формы внутренним содержанием.
* Техники энергетического вытягивания.
* Как правильно начать, и как правильно продолжать практику пранаям.
* Процедуры утреннего самомассажа и самоочищения (самвахан, бандха, крия).

Проживание на время семинара будет проходить в скромных и в то же время комфортных условиях по 1-2 человека (душ, туалет, вегетарианская кухня, йога-зал).

Вас ждёт глубокий опыт йога-практик; короткие путешествия в храмы, присутствие на церемониях Арати и Пуджа; местный колорит.

2. Вторая часть – ведическое паломничество (ведические церемонии Ягья, Пуджа, Хома, Агни-Хотра).

Эта часть тура посвящена посещению святых мест возле города Майсур и соседних Мест Силы. Святые места, в первую очередь, это места проведения ведических церемоний: Агнихотра, Хома, Йагйа (Ягья/Ягъя), Пуджа. Это древние ведические технологии коррекции влияния на жизнь человека. Они создают устойчивую связь с Силами (Грахами). Благодаря церемонии, достигается единство индивидуального сознания с окружающим пространством и макрокосмосом. Это создает глубокое гармонизирующее влияние, и изменяет к лучшему тенденции в сферах жизни (духовное развитие и материальное процветание, устранение препятствий, здоровье и счастливые отношения и так далее).

По индивидуальному обращению пандиты (ведические учёные) проводят Ягьи для персональной коррекции лично, что многократно усиливает эффект, очищая священным огнём и пропитывая сознание, ум и тело благотворными вибрациями Санскрита.

Разнообразят поездку интересные и красивые места, настолько же священные насколько и исторические. Город Майсур расположен на реке. Майсур — это древний, красивый и гостеприимный город. Помимо прочего он знаменит * известным заповедником птиц (Рангантитту [Rangantittu Bird Sanctuary] — это самый известный заповедник птиц в Индии), * очень красивым дворцом Майсур, * прекрасным храмом Дурги (Дэви) на вершине холма Чамунди [Chamundi], * знаменитым садом Вриндаван (Бриндаван) с музыкальными фонтанами и так далее.


Организационная информация

Время проведения: 4-24 октября 2012 года.
4.10 – день прибытия в Индию; 24.10 день отправления из Индии (основная часть группы летит из Киева).
Место проведения: Индия, Карнатака (Гокарна, штат Карнатака; Майсур и Южный Курс, штат Карнатака).

Основные расходы (цены указаны за 20 дней на одного человека):
Виза – 40$
Билеты (в Бангалор) – 600-1500 $. Примечание: При групповом бронировании цены на билеты могут оказаться выше. Если вы желаете заняться поиском самостоятельно, сообщите об этом организатору.
Проживание – 200/400 $ Примечание: Номера 2-местные (одна двуспальная кровать). Исходя из личных возможностей и ситуации, можно взять один номер на двоих, сократив расходы в половину.
Организация + семинар – 400 $
Внутренние переезды – 100 $
Всего = 1340-2240$

Дополнительные расходы:
Ягйа – 100-600$. Примечание: При заказе индивидуальной церемонии Ягйа стоимость может варьироваться в довольно широких пределах. Это зависит от типа и сложности проведения Ягьи. Предоплата для заказа Ягьи состовляет 30$.
Питание – 60-100$.
Личные расходы (экскурсии, сувениры/покупки/”шоппинг”) – от 100$.

Чтобы оставить свободу в вопросах вкусов и предпочтений, эти статьи дополнительных расходов предоставляются на ваше усмотрение.

Первая часть поездки (семинар Йоги) самодостаточная и завершённая. Если есть ограничения во времени пребывания или финансах, можно взять обратный билет на конец 10-дневного семинара.

Фотографии предыдущих духовных туров и поездок: http://picasaweb.google.com/vedavrata.in.india

Обращаться — к Владу Прутяну или Антону Кузнецову.
www.1-veda.info/india
www.india.ved.bz

Print Friendly, PDF & Email