Как начать дело своей жизни?

By vedavrat

Начать можно только то, что уже имеет место быть, но ещё непроявлено. Назовем непроявленное дело «Силой». Например, есть архитектурный план дома. Силой при этом является проект в сознании архитектора. Начать строительство – значит начать обозначать невидимый план внутри архитектора материальными вещами (кирпичами). Для проявления требуется частица-единица проявленного мира, родственная, и непроявленному плану (Силе), и проявленному объекту дела, которое планируется начать. Поэтому перед тем как начинать дело своей жизни, хорошо бы выснить – а есть ли то, что надо начинать? Есть ли та Сила, которую надо проявить? Точнее будет спросить – чувствует ли начальник (человек, который начинает) в себе ту Силу, которую он хочет начать обозначать?

Проблема современного человека в том, что он ничего в себе не чувствует. Внутри него много ничего не значащих ощущений. Ни родители, ни школа не учат детей придавать значение внутренним ощущениям и проявлять их.

Первый шаг для того, чтобы начать чувствовать хоть какую-то Силу внутри – задать себе вопрос: Я существую?
Ответом будет – «конечно, да».
Это хорошо, что я существую?
– Это очень хорошо.

Что я еще могу сделать, чтобы сильнее чувствать «я существую»? Внутри появляется желание как-то проявить свое существование, и показать всем вокруг – как хорошо, что я есть. Способ, которым «я всем покажу» – это и есть дело моей жизни. Важно только чтобы при этом мы не из головы впадали в пустые мечты, а оставались с ощущением своего Духа и наблюдали бы как и куда он хочет распространиться.

И так, чтобы начать что-либо, надо иметь опыт той Силы, которую мы хотим проявить. Тогда будет понятно какой вид кирпича-единицы надо использовать для проявления данной Силы.

Единица материального мира тоже очень важна, как материал проявления Силы. Единицами могут быть разные вещества, вещи, слова, люди, организации и так далее, а Сила при этом одна, незаменяемая. Например, если есть план дома, его можно отвезти в любую страну и постороить дом из того вида кирпича (или другого материала), который есть в данной местности.

Для разных Сил, нужны разные кирпичики-единицы. Например, писателем можно стать только если изнутри распирает то, что требует написания. Единицей-кирпичиком, обозначающим данную Силу при этом будут подходящие слова.

Художник обозначает свои сильные и глубокие ощущения холстом и красками.

Бизнесмен зарабатывает деньги с помощью Силы – бизнес схемы. Кирпичиками-единицами при этом могут быть люди или организации, которые являются составляющими частями этой бизнес-схемы. Бизнесмен находит заинтересованных в чем-либо людей, и обозначает ими свою бизнес-схему.

Духовный лидер чувствует Силу, которой он служит, и привлекает к этой Силе множество единиц-людей.

Полиция обозначают свой бизнес нуждающимися в их помощи людьми.

Для большинства видов бизнеса единицами-кирпичиками, обозначающими желанную Силу, являются люди, нуждающиеся в ней. В то время как у начинателя бизнеса этой Силы много. А в множестве людей вокруг, расстворены те, кто нуждается в той или иной Силе. Начинателю остается только найти способ оповестить нуждающихся в его Силе людей, что она у него есть, и она лучшего качества.

Чтобы начать свое дело нужно решить только три вопроса:
1. Какую Силу будешь обозначать своими действиями?
2. Какие единицы-кирпичики обозначают данную Силу?
3. Как привлечь внимание людей к своей Силе?

Как определить стиль ведения своего дела?

Стиль не определяется из какого-то набора стилей, а естественно формируется в процессе проявления Силы дела. Когда чувствуешь Силу, которую хочешь проявить, тогда предлагаешь ей свои слова, людей, все свои действия, и тогда дело начинает обретать уникальные очертания, формы и качества. Если же заранее выбрать форму, и затем ждать Силу, соотвествущую этой форме, тогда дело будет похоже на множество никаких дел других людей вокруг. Ничего привлекательного и интересного из этого не выйдет.

Возможна ли деловая активность без стресса?

Любой стресс легко переваривается и сгорает, когда человек занимается тем делом, которое его вдохновляет и является его служением Силе. Стресс создается только из-за оппозиции. Окружение, питающееся Силой человека, все больше относится к нему, как к источнику блага, и все меньше создает препятствий для его действий.


Угадайте, кто автор?

Print Friendly, PDF & Email