Ягья (Ягъя/Йагйа) – ведическая технология: http://yagya.jyotisha.net

By vedavrat
*** Ягъя / Ягья / Йагйа - Ведическая технология Джйотиша - обращение к Высшим Силам ***

 Ягья | Ягъя | Йагйа — Ведическая технология обращение к Высшим Силам 

Тысячелетиями люди искали способы взаимодействия с разными Силами жизни, чтобы защититься от невзгод (“негативности”) и обрести успех (“удачу”) во всех сферах своей жизни.

Первое фундаментальное знание, полученное людьми в этом отношении, – это «Все есть Едино», – то есть различные проявления жизни исходит из Единого Начала, “всё живёт в Едином” (всей жизнью управление Единая Сила — Бог) и исчезает в Едином (“всё возникает из Космического Сознания”).

Второе принципиальное знание – все тончайшие, всемогущие, но невидимые Силы (все Высшие Сущности) живут по тем же Принципам (Законам), что и всё проявленные явления и телесные существа (творения).

Чтобы знать – что нужно всемогущим непроявленным Силам, следует обратить внимание – в чём нуждаются люди, то есть мы сами.

Внутри нас есть внутренние тонкие ощущения, которые нуждаются в тонких звуках, уточнённых прикосновений, тонких образах, утончённых вкусах, тонких запахах (“духах”). Но в нас есть и грубые ощущения, которые требуют грубых вкусов, осязаний, образов и так далее.

Таким  образом, мы-люди обнаруживаем в себе целый мир Существ разного уровня и качеств, от тончайших (эфирных, высших) до самых плотных (грубых, низких). И они все нуждаются во внимании и питании.

Самые всемогущие из Существ жизни – наиболее глобальны и тонки. Чтобы с ними как-то начать взаимодействовать и “договариваться”, например для обретения желаемого результата, то нужно, во-первых, обратить на них внимание и, во-вторых, дать им то, что их питает и пробуждает в них благосклонность к нам.

Древние учёные сознания — риши научили людей обращаться к высшим Силам через почитание и подношения им (служение). Людей, умеющих воспринимать и ощущать высшие Сущности и делать им подношения называют таким термином как «ведические пандиты». С древних времён сохраняются Ведические тексты, которые используются во время церемоний Ягья для обращения к Дэватам (Богам) с целью выражения благодарности им и для их почитания. Пандиты с раннего детства изучают тексты, каждый день практикуют обращение и подношения высшим Силам.

Например, в Индии принято при каждой необходимости обращаться к пандитам для проведения определённой из церемоний Ягъя. Например, для успеха в деле (мастерстве / бизнесе), для зачатия ребёнка, для улучшения здоровья, для обретение благосостояния и так далее. Также делаются Ягьи для смягчения негативного влияния Грах — Сил жизни [“планет”] в тот или иной период жизни данного человека.

В течении уже тысяч лет люди индийской традиции пользуется знаниями, которые оставили после себя древние риши [мудрецы]. Технологии общения с высшими Сущностями были распространены по всей Земле. Но сейчас в более чистом виде эти знания сохранилось в Индии, поскольку там они передаются в традиции семей и учителей в течении уже многих поколений.

Источник:
Ягья (Ягъя) – ведическая технология
http://yagya.jyotisha.net

Print Friendly, PDF & Email