Вышла Джйотиш-книга:Санджай Ратх “Главный вопрос Ведической астрологии:предсказание времени событий”

By vedavrat

Санджай Ратх "Главный вопрос Ведической астрологии: предсказание времени событий"

Sanjay Rath "Crux of Vedic astrology: Timing of events"

Автор: Санджай Ратх
перевод с английского: Олег Толмачёв
редактор: Антон Кузнецов Ведаврат

Санджай Ратх -- Главный вопрос Ведической астрологии: предсказание времени событий (Sanjay Rath -- Crux of Vedic astrology: Timing of events)

Джйотиш [Ведическая астрология] – наука Всезнания. Древние мудрецы дали совершенную систему получения Знаний обо всём. Главный ключ к Джйотишу – способность получать опыт самого глубокого источника Существования в своём сознании. На каждом уровне творения сохраняются одни и те же принципы и Законы, поэтому достаточно знать самую основу, и тогда открывается возможность знать все варианты комбинаций Сил (грах) и результатов их влияний. Крайне важно развивать способность испытывать состояние сознания, в котором открывается опыт фундаментальных Сил, которыми оперирует Джйотиш для познания всего сущего.

Санджай Ратх – самый известный ведический астролог современности, автор множества книг по Джйотишу [Ведической астрологии], главный редактор журнала "The Jyotish Digest", автор и лектор, учитель Джйотиша с многочисленными последователями и учениками, помогающий людям своими знаниями.

Crux of Vedic astrology: Timing of events ("Главный вопрос Ведической астрологии: предсказание времени событий") – один из лучших учебников по Джйотишу, существующих в мире, и лучший из переведённых на русский язык. Эта книга будет полезна читателям и поможет познанию Джйотиша.

В первых трёх главах этой книги объясняются различные приёмы и правила Ведической Астрологии, даются рекомендации по их использованию. Этот набор методик исчерпывающий; все они применимы на практике. Существуют определённые приёмы и техники, которые передаются из поколение в поколение в семьях с давними астрологическими традициями. Автор приводит ряд очень ценных методов предсказания времени событий, они будут полезны для астрологов. Например, 'Джатака-Париджата' придаёт большое значение 5-й бхаве [дому] в вопросах предсказания момента смерти. В то же время, несмотря на все старания, среднему астрологу будет невозможно понять, каким именно образом это указание может быть использовано. Один из методов заключается в нахождении суммы лет Вимшоттари-даш планет, влияющих на 5-ю бхаву, исключив повторения, кратные 30. Остаток следует прибавить к Санкранти (входу Солнца в месяц смерти), что позволит определить дату смерти. Другой метод заключается в определении сильнейшей грахи [планеты] из влияющих на 5-ю бхаву; смерть придёт в титхи [лунный день], управляемый этой грахой [планетой].

Точное предсказание таких событий, как смерть или угасание (отставка, увольнение), может быть сделано и по картам рождения людей, и по картам, построенным на момент принятия присяги правительством, вступления в должность и так далее. Детальное объяснение процедуры предсказания будет полезно как начинающим астрологам, так и продвинутым специалистам.

Print Friendly, PDF & Email