Любовь на всю жизнь…

By vedavrat

“кохання всього життя”

Антон Кузнецов –
А кохання насправді нема… Це – казка, й нова казка – лише останні одне-два століть віком…

Лілія  –
Антоне, кохання є. Просто, як правило, люди перестрибують від закоханості до закоханості, або поринають у фантазії, або одружуються за закоханістю, але не доводять свої стосунки до стадії кохання, а “псують один одному життя”.

Антон Кузнецов –
Любви нет. Нет любви мужчины к женщине, потому что если мужчина говорит, что “любит” женщину, то это значит, что он забыл о Цели своей жизни – служить своему Роду, служить Богу. Нет любви, женщины к мужчине, потому что когда женщина говорит, что “любит” мужчину, то она просто имеет в виду, что ей с ним хорошо вследствие того что он ей делает, но как только он перестанет делать то что она хочет, она его уже не “любит”, и более того при этом она под “я тебя люблю” подразумевает “ты мой” и если у него будет ещё одна женщина, то уже не “ты мой” -> значит уже я тебя не “люблю” и даже ненавижу – как я же это любовь женщины?, это просто “ты мой”, “ты делаешь мне хорошо” и я буду тебе говорить “люблю” пока мне хорошо, то есть пока женщине удается заставлять мужчину делать то, что она хочет.

Лілія  –
Антоне, Вам або не пощастило, або ще не пощастило, або ж Ви саме під впливом розчарування. Мій погляд на кохання поділяють і ті книги, які мені симпатичні, і приклади із життєвої практики. Мені рано ще говорити про себе, кохання, як вино, – зріє з роками. (А я, ще хочеться вірити, ще надто юна :))) Тому приводжу приклад моєї колеги, яка прожила в щасливому шлюбі кілька десятків років. Обоє далеко не-ангельського характеру.І вона каже: кохання з роками, якщо правильно боротися із сімейними кризами, тільки міцнішає. А одружуються люди, як правило, не за коханням, а у стані сп’яніння від закоханості.
І не існує поняття “сучасне кохання”. Так, є певні тенденції у поп-культурі, але ототожнювати усіх із ними не варто.

Антон Кузнецов –
А-а, Вы читали про любовь в книгах… :-) да в книгах есть любовь, ещё есть в кино и в песнях. Кстати, песни про любовь появились недавно, менее тысячи лет назад. До этого ни песен про любовь не было, ни о самой “любви” не было известно… И понятно почему…

Лілія –
Я ж не художні книги про кохання мала на увазі. Психологічні книги, звичайно. І передусім тексти лекцій ведичних лекторів.

Антон Кузнецов –
Ведические “лекторы” тоже повторяют концепции, и в отношении любви, и в отношении “ведических знаний”… А опыта того, о чём они говорят, у них нет… лишь информация и книги (Ведическая литература)… Бог – это тоже концепция… “Концепция Бога – это лучшая концепция, придуманная человеком, но это таки концепция”… А Бог должен быть не информацией, а Опытом Бога… И Веда должна быть не информацией, а Знание… то есть Опытом, дающим Знание… Рик-Веда – это прекрасный пример: что в тексте Риг-Веды?.. Описание Опыта Бога (то есть попытка передать Ощущение Дэват).

Источник:
plus.google.com/u/0/111784213383681085727/posts/SnTaxtZQ7ni

~~~


Print Friendly, PDF & Email