Свастика.

By vedavrat

История Свастики уходит своими корнями в глубину тысячелетий. Она встречается почти во всех древних культурах на всех обитаемых материках. Свастика имела исключительно положительный смысл.

Возникновение Свастики связано с индоевропейцами: свастико-меандровые бордюры и сетка появились на изделиях эпохи неолита в Восточной Европе (трипольская культура). Свастика – один из главных индикаторов передвижений индоевропейского народа. Знак этот во времена отдалённой древности, когда праотцы индоевропейского народа жили нераздельно, имел уже священный смысл.

Свастические символы – также это главные составляющие древнейших праславянских орнаментов. Каждому элементу узора соответствовало определенное обереговое значение, поскольку любой символ имел свою мистическую силу. Соединив вместе различные мистические силы, люди создавали вокруг себя и своих близких благоприятную атмосферу, в которой легче всего было жить и созидать. Это были резные узоры, лепнина, роспись, прекрасные ковры, сотканные трудолюбивыми руками.

Свастика у славян – это “Солнечная” символика, что означает вращение Солнечного круга. Так же слово Свастика означает “Небесное Движение”. Имена славянских богов: птица Матерь Сва (покровительница Руси), бог Сварог, а Сварга – это место обитания светлых славянских богов. Свастика в переводе с санскритского языка (Санскрит – это Древнерусский Славянский язык) “Свасти” означает Приветствие, Пожелание удачи. У славян есть 144 свастики.

Народ, который не знает своего прошлого – не достоин будущего. История всегда переписывалась и переписывается под действующую власть, очерняя или замалчивая одни события и превознося другие, иногда просто вымышленные. Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей. Известно, например, что М.В.Ломоносов изучал историю древней Руси, и что у него были постоянные споры с немецкими академиками. После смерти Ломоносова его труды бесследно исчезли, но были позже изданы под редакцией Миллера, того самого Миллера, который устраивал травлю Ломоносова при его жизни. В результате немцы дома Романовых вбили в наши головы, что русский мужик ни на что не годен, “он не умеет работать, что он пьяница и вечный раб”.

Сегодня изо дня в день усиливается давление на использование Свастики, клеймя его фашистским. За 13 лет неправомерного применения этого символа фашистской Германией, он до сих пор болезненно воспринимается нашим народом. В былые времена Свастика сопровождала древних славян всегда и везде, от самого рождения. Многочисленные археологические раскопки только подтверждают это. Память народа тускнеет, и на место Света (Солнца) приходит темнота (Тьма), вместо символов Солнца люди стали носить на себе кресты с трупом, вместо сакральных славянских символов – использовать масонские символы.

Через нас проходят огромные потоки информации, в которых рассыпаны бисером крупицы правды. Не всегда нужно принимать информацию так, как она преподносится, даже устоявшиеся “истины” являются ложными. Не спешите протестовать против Свастики, подобно средневековой толпе против Галилея. Свастика – это исконно славянский символ.

http://war2.name/svatiska

Print Friendly, PDF & Email