Андроид-смартфон Galaxy Nexus

By vedavrat

Смартфон Galaxy Nexus производства Samsung использует четвертую версию операционной системы Android от компании Google (“Ice Cream Sandwich” — новая 4-я версия системы Андроид — может устанавливаться и на смартфоны, и на планшетные компьютеры).

В новой версии операционной системы для выполнения контекстных задач используются пиктограммы (“иконки”), это удобно. У смартфоны отличный дизайн, тонким корпусом, большой экран (4,65 дюйма), цифровые камеры на передней и задней панелях (1,3 МП и 5 МП). Точное позиционирование обеспечивает GPS. Кроме того, есть модуль NFC (near field communication), позволяющий обмениваться данными с другими устройствами.

В Android 4 встроена функция защиты с помощью распознавания лица пользователя, но компания Google предупреждает пользователей Android, что всерьез полагаться на этот метод защиты пока не стоит. Можно разблокировать телефон как полностью, так и частично — лишь для фотографирования с помощью камеры. При звонке на телефон на экране появляется фотография звонящего и меню с возможными вариантами (проигнорировать вызов, ответить на вызов, послать текстовое сообщение).

Папки для приложений в Ice Cream Sandwich можно создавать с помощью перетаскивания пиктограмм этих приложений друг на друга. В Android 4 появилось больше возможностей для работы с фотографиями, в том числе их редактирования. Набор текста на виртуальной клавиатуре тоже стал более удобным.

Тем, кто еще не работал с Android, предоставлена возможность познакомиться с весьма привлекательной версией этой системы.

Print Friendly, PDF & Email