Рекламный анонс: Духовные туры в Индию – уникальная туристическая программа на Земле Веды

By vedavrat

В последнюю мою поездку в Индию я не только сам ездил, но вёз группу и был для них организатором и гидом. Мне понравилось показывать людям то, что я знаю, и рассказывть о том, что я знаю… Поэтому я хочу сделать это своей работой и одной и профессий. Поэтому я начинаю собирать людей на поездку в Индию. Для этого я написал такой текст:

Предлагаю поездки в Индию (Ришикеш и другие города) – духовные ведические туры.

Уникальная туристическая программа включает в себя знакомство с Индией, посещение Мест Силы в Гималаях, в том числе древнейших храмов и пещер святых мудрецов, посещение мест, которые связаны с Махариши Махешом Йоги и его Движением, участия в ведических традициях, лекции и практические занятия.

В Индии всё наполненно, это проявляется как разнообразие, многогранность, полнота и многообразие всего. Пространства наполнено и много образно: небо, горы, звёзды, Луна, Солнце, реки, люди, животные, птицы, насекомые и так далее. Всё это настолько не отделимо от друг от друга и от нас, есть ощушение единства, ощущения безграничности и хочется жить. Как проходит день сегодня, также он проходил вчера, месяц назад, год назад, десять лет назад – многие тысячи лет… Боги в Индии дарят чудо. дарят свет, тепло, рассвет, дождь и ситуации, чтобы отвлечь людей от суеты, они дарят радость, счастье и любовь. В Индии каждый начинает ощущять “Я есть” и живых примерах начинает видеть, что значит Ведическая традиция и каковы её качества, её законы, её Деваты и её люди. Здесь в Индии человек не отделён от жизни стеной невежества и отрицания нематериального (духовного, божественного) и свободен от суеты. Духовность, божественность в Индии можно ощутить, осознать, потрогать, увидеть, почувствовать. И это даёт Счатьсе Жизни.

Программа тура в Ришикеше:
* посещение красивейшего водопада Нир-Гарх вблизи Ришикеша;
* посещение Ашрама Махариши – магического места, где в 60-е годы “Битлз” учились медитации у Махариши;
* посещение пещеры великого мудреца Васиштхи, жившего тысячи лет назад;
* посещение Кунжа-Пури и там храма Шакти-Деви (Дурги), откуда видны Гималаи;
* посещение храма НилаКантха-МахаДэва, храма Парвати и пещеры Ганэши;
* посещение храмов в Ришикеше, в том числе храма Шанкары, храма Кону и других;
* участие в Пужде и Ягье в храме Омкарананда;
* участие в ежедневных Ганга-арати (арти) — церемонии с огнями и песнопения пандитов на вечерней Ганге;
* участие в Пужде и Ягье в храме Прачин-Рамэшвар;
* участие в ежедневных омовениях в священной и чистой реке Ганга;
* участие в других Ведических ритуалах и обрядах;
* ежедневные медитации и видео-лекции на духовные темы;
* практические занятия (Панчакарма, консультации вайдьи, пульсодиагностика, Йога, пранаяма, медитация).

“Гималаи всегда будут путеводным светом чистоты, изобилия, обретения силы в Природе. Это – источник Чистого Знания. Невозможно воспеть в словах всю славу Гималаев. Прекрасная судьба людей ведёт их в паломничество к Гималаям год за годом… тысячи человек… Они получают свет… они идут туда, чтобы вдохнуть мир, счастье и умиротворение. И они растут в постижении Абсолюта. Это очень благоприятно – посещать Гималаи время от времени. Это – другой мир, который невозможно описать словами. Это особая, полностью сформированная культура жизни для достижения высочайшей ступени эволюции созднания – достижения сознания Единства. Реальность жизни, которая пребывает в гималайских вершинах, – это вечные гармония, покой, счастье, умиротворение. И этот вечное спокойствие – основа всего возможного динамизма в человеческом сознании”. — Махариши

Ришикеш – это удивительно красивое и величественное место в предгорье Гималаев. Гималаи – высочайшие горы на планете, где можно насладиться неповторимым великолепием этих мест и пропитать свою физиологию чистой божественной энергией, сконцентрированной здесь. Тысячелетиями самые мудрые и достойные люди планеты стремились сюда, чтобы обрести глубочайший покой, познать свое высшее “Я” и достичь просветления.

Ришикеш – это город, расположенный в северной Индии (штат Уттаракханд), в предгорьях Гималаев. Это – святой город; он, кроме того, – мировая столицей йоги, в котором в древности жили легендарные святые мудрецы, а также такие известные мастера и учителя, как Свами Шивананда и Свами Омкарананда. Ришикеш также известен как врата Гималаев, он расположен в 25 км от другого святого города – Харидвара, и в 43 км от Дехрадуна. Ришикеш окружён с трёх сторон холмистыми предгорьями и лежит на высоте 356 метров над уровнем моря. Через Ришикеш протекает священная река Ганга, она чистая и быстрая в Ришикеше – здесь Ганга выходит из горных ущелий и начинает своё полноводное движение по равнине. Вдоль cлюдяных песчаных берегов Ришикеша расположены многочисленные ашрамы.

Ссылки о предыдущих поездках в Индию:
http://na-dvoih.ru/Индия
http://vedavrata.livejournal.com/tag/india
http://ku-tamara.livejournal.com/12829.html
Фотографии:
http://picasaweb.google.com/vedavrata.in.india

Цены:
28 день в Индии – стоимость 3200 долларов;
21 день в Индии – стоимость 2600 долларов;
14 дней в Индии – стоимость 1950 долларов.
В эту стоимость входит:
– виза в Индию;
– перелёт в оба конца (Киев-Дели-Киев или Москва-Дели-Москва);
– проживание и питание в Индии;
– транспортные расходы внутри Индии;
– эксурсии, посещение храмов, пещер, достопримечательностей и так далее.

Print Friendly, PDF & Email