Советы женщинам [новогодние :-)]

By vedavrat

Желательно для женщины получать знания только от своего отца или мужа. Но, если отец или муж доверяют другому мужчине-учителю, они могут жене (дочери) учиться у него.

Читать книги женщина конечно может. Но если она хочет, чтобы отношения с мужем были всегда в силе, желательно ей читать только то, что рекомендует муж, что интересно мужу. Другие книги будут привносить в сознание женщины то, что может быть чуждо её мужчине. В результате у неё может формироваться какое-то своё мнение, отличное от мнения мужа.
Про то, как девушке выйти замуж, предварительно не общаясь с мужчиной, я напишу в следующей статье.

Лечить других людей для женщины не желательно. т.к. функция целителя лежит на том, кто представляет Силу Целостности – Сурью (Солнце). Эту Силу представляет мужчина. Он может взять ответственность не только за себя, но и за другого человека. Он может контактировать с нечистотой (болезнью), трансформируя её свои Духом (Огнём). Женщина – она Чандра (Луна), вода. Она может заботиться, помогать, жалеть, сочувствовать, но никак не целить. Для женщины есть опасность, что она впитает в себя болезнь или страдания человека. Поэтому для нее нежелательно кого-то лечить, работать врачом.
Служить женщина может только своему отцу или мужу.

Ухаживать женщина может только за своим отцом или мужем. Или с позволения мужа (отца) может ухаживать и за другим мужчиной. Женщина может всё, но только с позволения своего мужа (отца).

~~~

Если посмотреть на современный мир, он настолько сложен и запутан, что кажется невозможно разобраться что к чему, даже зная какие-то “правильные” знания.

Чтобы всё-таки не запутаться ещё больше, важно только не упускать из внимания главные Силы Жизни – Сурью и Чандру. Это живые Силы, а не информация о них. Живут они в нас в виде ощущений “Я ЕСТЬ” (Сурья) и “Воспринимаю, чувствую” (Чандра). Также они присутствуют в нас как Дух и Тело, или как наша личность и всё окружение. Это живые Силы. Они всё решают и делают. Мы ничего не решаем сами. Только обращаясь к Силам, мы можем пробудить их внимание к нам и действовать в потоке этих Сил. То, что мы в потоке, можно почувствовать, и можно увидеть подтверждение в событиях, происходящих вокруг нас. Удача – это показатель того, что мы в потоке. Знание – это не информация, это ощущения, которые даже не всегда можно выразить в словах. Сурью мы можем почувствовать, как ощущение нашего Духа, нашего “Я ЕСТЬ”. Чандру мы можем почувствовать, как множество ощущений от органов чувств. Не нужно делать никаких революций в жизни. Достаточно только чувствовать в себе эти две фундаментальные Силы Жизни, не отводить от них своего внимания, и тогда они сами о нас начинаются заботиться давая удачу на всех уровнях жизни. Если же идти не через знание и проживание Сил жизни, а через понимание, информацию и логику, тогда можно столкнуться с многими неразрешимыми противоречиями. Тем более, что современное общество не поддерживает естественных принципов жизни. Но мы ведь живём в этом обществе. Само наше общество – это тоже определённая Сила. Мы пользуемся этой Силой. А значит служим ей, точно также, как хотим служить божественным Силам. Но обществу мы уже служим, мы уже в нём участвуем, а Божественные Силы только намереваемся пробуждать в себе. Если мы резко перестанем служить Силе общества, она потребует нашего внимания к ней. Вот так взять, да и следовать Ведическим принципам мы не можем. Сила Общества призовёт нас к ответственности. Двигаться надо спокойно, используя удобный момент и место для того, чтобы идти в потоках Божественных Сил. Меньше подпитывать своим вниманием то, что не желательно, и больше то, что желательно. Так что никаких революций.

То, что женщины ходят на семинары, это конечно не идеальная ситуация. Но для современного мира, это не плохо. Хотя бы женщины, чем никого. Но надо понимать причину такой ситуации, когда так много женщин интересуются знаниями, а мужчины нет. Современные женщины не доверяют своим мужчинам, поэтому они идут слушать других мужчин, даже без ведома своих мужей (отцов), считая что их мужья (отцы) этого не знают или это их не интересует. Их мужья (отцы) ничего такого им никогда не говорили, и поэтому сложили о себе такое мнение своих женщин. Женщина не спрашивает у мужчины, а мужчина ничего не говорит в этом направлении. Если бы женщина правильно спросила у своего мужчины, тогда, даже если он не знает ответа, он начнёт им интересоваться, и в скором времени постарается объяснить жене.Мужчина мечтает стать учителем для своей женщины. Отец мечтает быть учителем для своей дочери. Их очень напрягает если их женщина идёт к постороннему мужчине за какими-то знаниями. Они думают “а как же я, я ведь тоже что-то знаю, а если не знаю сейчас, могу узнать и потом рассказать, пусть только спросит меня”. А женщина упорно думает, что её мужчина в этих вопросах слабоват. Это недоверие. Даже если мужчина действительно слабоват, женщина не должна ему это демонстрировать. Наоборот, она должна его вдохновить узнать то, что её интересует. Мужчина будет ей благодарен за это.

Когда женщина рожает, хорошо позвать опытную женщину, чтобы она помогла родам. Роды – это не врачебная сфера. Это обычная жизнь, в которой хорошо использовать опыт более опытных женщин. Конечно, если возникнут проблемы, тогда надо обратиться к целителю-мужчине. Целитель – это не мужчина и не женщина. Он представитель Бога на Земле. Когда он целит, он представляет Бога. Если это настоящий Целитель, женщина может смело к нему обращаться со своими проблемами в здоровье.

Женщина не должна быть учителем мужчин (даже мальчиков). Она просто смотрит за тем, чтобы мужчина (мальчик) чувствовал себя хорошо. Мужчина может быть учителем женщин. Но он должен позаботиться о том, чтобы женщины не отвлекались на него (и его знания)от своих мужей. Он должен позаботиться о том, чтобы женщина постепенно больше начала доверять своему мужчине и постепенно передала бы ему ответственность за получение знания.

Отсюда:
http://dhanur.livejournal.com/1183.html

Print Friendly, PDF & Email