Любовь / Кохання /  Love

By vedavrat

Любовь

Любовь – это то, что испытывает женщина, когда в нее входит мужчина.
Любовь – это то, что испытывает сын в присутствии отца.
Любовь – это то, что испытывает ученик, когда получает знания от учителя.
Любовь – это то, что испытывает человек, когда обращается к Богу.

Любовь – ответное ощущение человека на Благую Силу. 

Любовь – это Состояние как ответная реакция человека на нисхождение на него Силы, которую он принимает.

Поэтому она не может быть бескорыстной.
Как только Сила перестанет нисходить на человека, он будет испытывать нужду и будет страдать.

Если Мужчина будет любить женщину, то он не сможет поставить ее на место, если она начнет мешать его служению Высшему Духу.
Если отец будет любить сына, то он не сможет его наказывать, когда сын не слушается.
Если учитель будет любить ученика, то он не сможет поправлять его, когда ученик неправ.
Если Бог будет любить людей, то он не сможет давать им болезни и страдания, чтобы они получили опыт всего Знания.

Поскольку женщина любит мужчину, то она не имеет права “ставить” его на место.
Поскольку сын любит отца, то он не имеет права ему перечить.
Поскольку ученик любит своего учителя, то он не имеет права возражать учителю.
Поскольку человек любит Бога, то он должен принимать от него тот опыт, который Бог даёт ему.

От Бога на людей нисходит Благодать, и тогда люди любят Бога. Это зависит больше от чувствительности людей, чем от самого Бога. Бог просто Есть. Когда человек не чувствует ничего, он не может любить Бога. При этом он может думать, что любит Его. Но даже не подозревает, что его любовь умозрительна и концептуальна. Если человек имеет опыт Бога/Духа в своей Душе, он своим присутствием естественно вызывает любовь у окружающих. В выражении “Возлюби ближнего своего” призывается быть чувствительными к Духу другого человека, так как Дух каждого – это Бог на Земле. Если человек открылся Духу другого человека, он его любит, как женщина любит мужчину, но тогда он должен идти за тем человеком, которого возлюбил. А тот, кого он возлюбил, идет по своим делам. Потому что любить (принимать, впитывать) можно только одного, а Править можно многими. Если правильно понимать заповедь “Возлюби ближнего своего”, тогда действительно её достаточно. Ведь если Вы найдете ближнего, в котором Вы почувствуете Бога и пойдете за ним, тогда Вы спасены.

Духовный человек полностью принимает волю Духа, то есть волю Бога/Рода…

Человек, принимающий волю собственного Духа (Бога/Рода) и отдающий своему Духу результат своих действий во внешней жизни – вот поведение духовного человека.

Могу ли я желать и развивать в себе Божественное качество любви по отношению ко всем живым существам? Высшую Любовь можно испытывать только к Высшему Существу, являющемуся Единственным. Это вызывает чувство, которое испытывает женщина во время оргазма. Этот очень временный опыт даётся женщине как напоминание. Похожее, но более глубокое и продолжительное чувство испытывает йогин, когда полностью открывается Богу в себе. Остальных существ можно “любить” как вы “любите” котёнка, яблоки или вышивать.

Есть понятие Любовь, которым мы называем некое переживание в отношении другого существа. По поводу переживания мы не можем сказать, что его нет. Оно точно есть, так как мы его переживаем. Другое дело, то, что мы называем многим людям знакомое переживание высшего и безусловного единения словом “Любовь”, не понимая изначального значения этого слова. Еще совсем недавно слово “Любовь” относилось только к сексуальным взаимоотношениям мужчины и женщины, о которых даже песни было стыдно петь. В древности не было песен про любовь. В Казахстане еще пятьдесят лет назад было стыдно петь про любовь. А у нас сто лет уже как не стыдно. Когда речь идет о сексуальных переживаниях “молодых людей” (юношей и девушек), тогда слово “Любовь” вполне адекватно. В Украинском языке “парубок полюбив дивчину” – значит он с ней переспал.

Если с точки зрения Джйотиша [“Ведической Астрологии”]  посмотреть на чувство Любви, и попробовать определить, какая из семи Грах [“планет”] отвечает за Любовь, сразу понятно что это “Сила Венеры” (Граха Шукра), отвечающая за сексуальные отношения. Только в наше время люди почему-то стали возводить слово “Любовь” в разряд Божественного. Понятно почему. Потому что кто-то сказал, что «Бог есть Любовь». Какое отношение Бог имеет к Венере и все что с ней связано? Это все равно что сказать “Бог есть Венера” или “Бог есть секс”. Говорить что якобы “Бог есть Любовь” – это значит приравнивать его к сексуальным отношениям.

Просто нам оставили слово “Любовь”, но не оставили того слова, которое показывает переживание высшего Единства или единства с Высшим. Если “высшее Единство” – это подразумевает, что как-бы “я и Бог равны и едины”. “Единство с Высшим” подразумевает, что Высший позволяет мне быть с ним, когда я признаю его Высшим.

Очень легко впасть в равенство в отношениях с другим Существом, если не знать принципа Единоначалия и Иерархии в отношениях. Только находясь в преданном служении, будучи прилежным и принадлежащим к Высшему, можно говорить о безусловной Любви к нему. Безусловно любить можно только нечто Выше тебя. Он свободен от условий. Если я люблю того, кто ниже меня, у меня к нему есть условия. Если он будет делать то, что мне нравится, — то, я буду его любить. Если он не будет так делать, я его любить не буду. Таковы мои условия. Так можно поступать только к тому, кто ниже.

Человек не может безусловно любить тех, кто идет за ним. Он им ставит условия. Человек безусловно любит только того, за кем идет, и принимает Его условия. Взаимна безусловная любовь подразумевает равенство, которое противоречит принципу Существования, принципу Единоначалия, принципу существования Бога.

Быть в безусловной любви можно только со своей стороны по отношению к тому, кого считаешь Выше. Но требовать ответной безусловной любви, значит ставить условия.

Как применять Любовь

1. Стоит использовать слово “любить” только по отношению к Высшему существу, чтобы его множить.

2. Не следует требовать/просить от того, кого считаешь Высшим, признания в “ответной” («взаимной») любви. То есть не следует требовать от него множить тебя.

3. Ничего низкого в сексуальных отношениях — в телесной Любви — нет. Так как все есть Любовь. Все это присутствует в отношениях Мужчины и Женщины.

Бог по отношению ко всем – Мужчина. Мы все – его женщины. Мы его любим. Но ненужно говорить, что Бог должен нас любить. “Забава” – это женское имя. “Любовь” – тоже женское имя. Это – Венера. А Бог – это Род – вертикальный столб, “вертикальное проявление” на Земле, благодаря которому люди стоят вертикально, а не горизонтально как животные.

Многие знают по опыту, что честный ребенок больше всего любит не родителей, а трубочки с кремом. Даёшь ему конфеты – он тебя любит. Не даешь – он бы и рад тебя любить, но не может, так как обижен, даже если ты его отец или мать. Ребёнок не умеет любить Высшее. Ребёнок может любить только то, что ему служит, чем он пользуется, то есть низшее.

Для матери высшее существо – ребенок, который пойдет в будущее. Ребёнок для матери – продолжение её мужчины – её Правителя. Женщина любит своего ребенка, как Бога. Мужчина любит в своем ребенке Бога, который ещё не проявился в личности ребенка и его теле, но постепенно проявляется.

Мужчина помогает ребёнку проявить через себя Бога. Сам ребёнок для него – это рука, которую он отдает Богу. Взрослые должны отличаться от ребёнка тем, что имеют опыт Высшей Силы, и поэтому знают, что другой любви, чем к Высшему Существу быть не может. Что такое любовь к конфетам, по сравнению с любовью к Богу? Ребёнок – это продолжение мужчины, независимо, сын или дочь. Жена ухаживает за ребёнком, как за частью тела мужа.

Пока ребёнок маленький, до 4 лет, его не воспитывают, а только следят, чтобы он не навредил себе. Мама напитывает ребёнка приятными эмоциями и едой. У женщины работают инстинкты в вопросах, как кормить ребёнка, лечить его, и так далее, и поэтому мужчине нет необходимости принимать решения в этих вопросах, он доверяет это женщине.

С примерно с 4 лет, когда у ребёнка проявляется его “Я” – личность, и он говорит о себе уже в первом лице. Тогда папа начинает его воспитывать, говорит что можно, что нельзя. Решения отца больше касается поведения ребёнка, чем его телесных потребностей. Мать даёт телесную Силу ребенку, а отец дает ребенку Духовную Силу, честь, достоинство, волю и все моральные принципы. Жена берёт Духовную Силу у мужа, и от неё зависят телесные Силы мужа. От дочери родители получают радость, умиление ее красотой и чистотой. Она для родителей – чистый ангел, приносящий удачу. Чем более чиста и более утончена дочь, тем более она приносит удачу родителям, а потом мужу. Роль мамы в отношении долга перед мужем за дочь – помочь мужу сохранить её чистоту и утончённость.


««« Иоганн Вольфганг фон Гёте goethe »»»

Goethe’s dictum —
Иоганн Вольфганг фон Гёте:

“If I love you, is that your concern?”
“If I love you, what business is it of yours?”

“Той факт, що я люблю тебе, не має до тебе жодного стосунку”.
«Я тебе люблю, але до тебе це не має ніякого відношення».

То, что я люблю тебя, не имеет к тебе никакого отношения.”
«Я тебя люблю, но к тебе это не имеет никакого отношения».

Источник:
https://vedavrat.org/?p=4669

 

Print Friendly, PDF & Email