Маразм “сектоборцев” крепчает

By vedavrat

Российская прокуратура объявила предостережение директору филиала СПбГАУ
5 октября 2007. Полесск

Прокурор Полесского района Дмитрий Зонин объявил предостережение директору калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Григорию Бакуновичу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, несколько дней назад религиозное объединение “Общество сознания Кришны” намеревалось провести занятия Открытого университета Ведической культуры.

Проведение данного мероприятия планировалось в помещении калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Вместе с тем, по данным прокуратуры, согласия собственника имущества на проведение данного мероприятия получено не было.

Калининградский филиал Санкт-Петербургского государственного аграрного университета является федеральным государственным образовательным учреждением, отметил представитель прокуратуры. В соответствии с требованием действующего законодательства, директор филиала не может предоставлять в аренду федеральное имущество, не получив на это согласие собственника, а именно – территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по Калининградской области.

Print Friendly, PDF & Email