Встреча-интервью о Тантра-Джйотише (продолжение)

By vedavrat

 

– Возвращаясь, к Вашему широкому спектру деятельности, хочу спросить, как Вы всё успеваете? У Вас столько разноплановых занятий?

А.К.: — Всё, что было перечислено, я делал в разные периоды своей жизни. Программистом я был лет 15 назад, писал программы, сайты. Сейчас я сайты не делаю, прошу специалистов — мастеров сайтостроения, сделать мне сайт, мастеров-дизайнеров прошу сделать дизайн сайта, и так далее. Сейчас я стараюсь максимально однонаправить свою деятельность, и основным моим занятием являются лекции, вебинары, консультации. К сожалению, переводами я тоже давно не занимаюсь, потому что нет времени. Хотя есть прекрасные книги, которые ждут…
Планов, проектов — просто масса! И если бы я, всё делал одновременно, тогда да, я бы не достиг того, что имею. А поскольку, я обычно выбираю из всего то, что для меня является самым важным на данном этапе, и стараюсь заниматься этим, то и успеваю сделать самое главное, а этого вполне достаточно, остальное либо откладывается, либо кому-то поручается.
Поскольку каждый должен быть Мастером в своём деле, то пусть лучше программу напишет Мастер-программист (пусть даже, по моему заданию, условиям, алгоритму), и программа, соответственно, будет будет более высокого качества. Мне бы хотелось сделать её самостоятельно, поскольку мне нравится писать программы, но нужно уметь расставлять для себя приоритеты. Мне приоритетнее быть Учителем, Мастером Тантра-Джйотиша.

– Как Тантра-Джйотиш помогает в воспитании детей? У Вас есть дети, есть ли какие-то особые подходы к их воспитанию? Также, приоткрою секрет, я знаю, что Ваши дети — “домашние”, рождённые в домашних родах. Прокомментируйте это, пожалуйста…

А.К.: — Чтобы это не была большая лекция по воспитанию детей, я скажу кратко…
Для чего нужны дети отцу? — Чтобы он передал им самое ценное.
А что самое ценное отец может передать ребёнку? Деньги? Завод? Бизнес? — Скорее всего нет! Ведь всё это — очень материальное, преходящее (хотя, если он другого не может, то пусть хотя бы это передаст). Но главное, что должен передать отец детям, это — фундаментальные принципы, благодаря которым, ребёнок, если захочет, и заработает деньги, и построит завод, и откроет своё дело, или будет заниматься чем-то другим. Вот эти фундаментальные принципы, отец и должен передать детям, в основном, конечно, сыновьям. Чтобы всё так и произошло, именно отец должен воспитывать своих детей, а это значит, что он должен не дать их воспитать чему-то, или кому-то другому.
В последнюю сотню лет, наша общественная система построена таким образом, что она старается отобрать воспитание детей у родителей, и сама их воспитать. И для этого существуют детские сады, школы…
Это, конечно, происходит не явно, и начинается ещё с роддома, детских больниц, где используются все методы для того, чтобы отобрать детей у родителей, и воспитать их системой для системы, сделать инструментами или безликими элементами общества. У родителей же при этом отбирается (“отбивается”) всякая ответственность за собственного ребёнка, понятия Рода, семьи, разрушаются на корню. Отец в семье становится не тем человеком, который несёт ответственность за неё, за всё, что в ней происходит. Вместо него решения в семье принимают какие-то чужие люди (тётя из поликлиники, воспитательница из детсада и так далее…).
Поэтому, самое главное в воспитании детей, это чтобы в семье была чёткая иерархия, чтобы отец был главой семьи, чтобы он знал Высшие Принципы жизни, семьи, и мог их реализовать. Тогда он сможет правильно воспитать детей, напитывая их знанием, сможет ограничить влияние на детей из окружения (откуда угодно: и от роддома, и от детского сада, и от школы, и от средств массовой информации, и от рекламы…). Нужно понимать что если отец не воспитает ребёнка, то его воспитает кто-нибудь другой, а кто это будет неизвестно, но потом результаты такого воспитания проявятся.
«Либо ты воспитаешь, либо кто-то не из твоего рода, и не для тебя».

– Какие темы на лекциях Вы чаще всего рассматриваете? Какие темы самые любимые, самые востребованные среди слушателей? Какое Знание Вы стараетесь передать?

А.К.: — Когда я начинал, я читал то, что знал лучше всего. Поскольку это было начало, я не был до конца уверен, что мой Учитель меня инициировал, и что я могу уже отвечать на любые вопросы и освещать любые темы. Поэтому, вначале акцент сместился на то, что мне было близко, что я максимально изучал все эти годы. Это было астрологическое прогнозирование. Я старался давать консультации, лекции, семинары по семи Силам, или семи Грахам (семи “планетам” в человеке). Потом я понял, что это не так жизненно, люди идут за этим, чтобы получить что-то “интересненькое”, а я стараюсь быть практичным, удовлетворять не любопытство, а давать то, что человеку реально поможет в жизни. И сейчас, в основном, я читаю лекции, даю семинары и консультации по взаимоотношениям. Не потому, что это самое главное, что есть в Тантра-Джйотише, а потому, что для людей — это очень больная тема. У всех, в той или иной мере, существуют проблемы во взаимоотношениях. Речь ведь идёт не только об отношениях между мужчиной и женщиной, но и о взаимоотношениях в любой сфере: отцы-дети, начальник-подчинённый, взаимоотношения с миром, с едой, со своим телом (вес, здоровье), поиск своего жизненного Предназначения, всё это — тоже вопросы взаимоотношений! И на эти вопросы Тантра-Джйотиш даёт уникальные, абсолютно новые, но простые и очень практичные советы!
Хотя, чтобы быть объективным, скажу, что даже проходя курсы по чистой Тантра-Астрологии, которую я преподаю по технологии моего Учителя Олега Бокачова, у учеников, кроме получения навыков чтения карты рождения и других астрологических знаний, происходит в жизни очень много изменений. Изменений фундаментальных, касающихся всё тех же взаимоотношений, меняется расстановка жизненных приоритетов, приходят многие глубинные понимания Принципов Жизни.

Продолжение следует…

 

Источник: сайт www.vedavrat.org 

Автор сайта: Антон Кузнецов (ved@ved.bz

Консультации и семинары по Ведической астрологии:
http://vedavrat.org/?p=80

 

Print Friendly, PDF & Email